Как переделать опекунство на 21-летнюю сестру и может ли справка с биржи труда быть использована для этой цели?

• г. Балаково

Что можно сделать. У меня есть 2 сестры, одной 21 год, другой 14. Я являюсь опекуном над несовершеннолетней сестрой. В связи сложившихся ситуаций, мне нужно уехать на длительное время в другой город, ее взять не могу с собой. Можно ли переделать опекунство на 21-летнюю сестру, если она беременна, не состоит в браке и живет одна, и состоит на бирже труда, при этом получая с биржи 20 тысяч рублей, т.к. тоже является сиротой. Для опекунства нужна характеристика и справка о доходах. Пойдет ли справка с биржи труда? И характеристику брать тоже с биржи?

Ответы на вопрос (1):

зачем опекунство. чтобы опека не придралась потом, составьте договор с сестрой на присмотр и уход за младшей. пропишите все ее права и обязанности, Вашу обязанность по предоставлению (периодическому перечислению) денег на содержание.