Как работодатель взыскать недостачу с неоформленного продавца продуктового магазина

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я, как работодатель взыскать сумму недостачи с продавца продуктового магазина, если этот продавец был официально не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Не можете взыскать,для этого вам необходимо доказать трудовые отношения с работником. А это вам думаю, не к чему. В случае жалобы с стороны работника в налоговую, ПФ, прокуратуру вам придется платить штрафы минимум на сумму 50тыс.руб.