Разочарование после покупки - неисправность рулевой системы в подержанном авто с гарантией и техосмотром. Как решить проблему?

• г. Краснодар

Купил подержанное авто в атосалоне б/у машин со страховкой и тех. осмотром пройденных несколько месяцев назад по словам дилера авто исправно, переоформив машину на себя приехал домой и при осмотре дома обнаружил дефект сгнившего метала связанный с рулевой системой, тоесть эксплуатация данного авто опасно для жизни что делать.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор купли-продажи в судебном порядке.

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, не будет адекватной реакции, тогда в судебном порядке на трогайте дкп.