Разочарование после покупки - неисправность рулевой системы в подержанном авто с гарантией и техосмотром. Как решить проблему?

• г. Краснодар

Купил подержанное авто в атосалоне б/у машин со страховкой и тех. осмотром пройденных несколько месяцев назад по словам дилера авто исправно, переоформив машину на себя приехал домой и при осмотре дома обнаружил дефект сгнившего метала связанный с рулевой системой, тоесть эксплуатация данного авто опасно для жизни что делать.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор купли-продажи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, не будет адекватной реакции, тогда в судебном порядке на трогайте дкп.

Спросить
Пожаловаться

Купил подержанное авто 3 часа назад, перед этим произвёл осмотр, завёл двигатель, продавец и диллер заверили что машина в полном порядке. Через час езды на авто появлялся неприятный стук со стороны двигателя на определённой скорости. ЗаехаЛ на СТО, ТАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЕРНУТЬ МАШИНУ, НО КАК, договор купли продажи я подписал.

Купили машину не у официального дилера известной автокомпании. ТО проходили у официалов. Не давно у машины был выявлен очень опасный заводской дефект. Стали смотреть в интете. Оказывается все машины этих годов выпуска отзывались два года назад по всему миру для устранения дефекта. Наша машина не отзывалась и нас ни кто не проинформировал о наличии этого дефекта (хотя эксплуатация машины с таким дефектам опасна не только для автовладельца). В результате дефекта машина сильно пострадала. Возникает вопрос должен кто то за это отвечать или нет? И если должен то кто? Позиция российского представительства автокомпании - мы машину не импортировали - до свидания. Позиция автокомпании: вы из россии? Там у нас есть для вас представительство в россии.

Купил машину 2008 года на номерах с пройденным тех осмотром в тех талоне вписан vin код нужно ли проходить тех осмотр страховка есть?

3 года назад купила машину у знакомого. Он ездил на ней по ген. доверенности. Сразу мы её не переоформили. Недавно этот человек умер. Вчера решила продать это авто. Приехал собственник машины, расписался в договоре купли продажи и уехал. При осмотре инспектор сказал, что машина в базе по розыск. Машину изьяли. Что делать в этой ситуации? И правомерно ли было изъятие у меня машины?

Купили стиральную машину в течении 14 дней, магазин уверяет что машина в исправном состоянии, приехали забирать, обнаружили следы вскрытия крышки, указали в акте, привезли домой, включили, а она в рабочем состоянии, при нахождении в магазине, весь внешний вид стиральной машины исцарапан. Что делать.

Помогите пожалуйста правильно составить претензию в дилерский центр ситуация такая, купили машину 10 месяцев назад. Поставили на гарантию как положенно проходили то. Что зафиксировано в гарантийный книжке 14 февраля как положенно приехав на то оставили машину для проверки очередного осмотра через несколько минут сообщили что произошло чп, загорелась проводка, оплавился пластик и сработали подушки, т.е. машина стала не исправна. На вопрос когда машина будет отремонтирована отвечают молчанием, попросили предоставить авто на время ремонта нашей машины ответа не услышали что делать?

Вчера муж купил подержаное авто в салоне, продавцы которого оказались перекупщиками. Продавец устно уверил нас, что машина находится в достойном состоянии, кроме мелких недочётов по кузову. Приехав домой и проверив вин код, обнаружили, что машина побывала в серьезной аварии и нарушена геометрия. Возможно ли вернуть машину продавцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обнаружил деффект лкп на авто машине год на первом то указал на деффект-сфоткали сегодня отзвонился диллер-сказали нужно красить капот! Что я могу потребовать с диллера кроме перекраски капота по гарантии-ведь машина после перекраски потеряет свою оценочную стоимость любому специалисту при продаже авто будет видно что капот крашен?!

Купили стиральную машину в течении 14 дней, магазин уверяет что машина в исправном состоянии, приехали забирать, обнаружили следы вскрытия крышки, указали в акте, привезли домой, включили, а она в рабочем состоянии, при нахождении в магазине, весь внешний вид стиральной машины исцарапан. Что делать дальше?

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение