Проблемы с получением справки о вредных условиях труда - необходимость письменного запроса и возможность доказательства в суде

• г. Москва

Я при увольнении с завода попросила в устной форме справки всякие и сделала акцент на справку за вредные условия труда, в положенное время я в письме получила на проходной завода все справки кроме этой, позвонила в управление мне в выдочи этой справки отказали. Мне пришлось обратиться за услугами к юристам и отправить в письменной форме запрос бумаг включая эту справку, правда не в положенный срок. Я им говорю а юр услуги вы мне когда оплатите? Из-за некопетенции якобываших сотрудников, они сказали, никогда мы же выдали вам справку которую вы письменно попросили, а в суде вы ничего не докажите, вы же раньше её просили но не письменно. Подскажите мне разве нужные справки устно заказывать нельзя? Неужели я не докажу в суде?

Ответы на вопрос (1):

ГПК ст.55 доказательствами будут являться: 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

После увольнения прошло больше четырёх лет. При увольнении не выдали расчётный листок и ни одной справки. Просил раньше устно по телефону, работодатель просто забывал обо мне. Сейчас потребовал письменно, они выдали только расчётный лист. Можно ли потребовать получить компенсацию морального вреда через суд если столько времени прошло?

, я попросил вернуть 25 тыр и 10 т.р. моральный ущерб, судья задала вопрос и попросила письменное ответ-обоснование почему 25 т.р. устно я сказал, что минимальная сумма на которую я хотел бы расчитывать, но она говорит все равно обоснуйте и письменно.

Сдали документы на замену паспорта Р.Ф в 45 Лет попросили дать справку о приёме документов и выдачи временного удостоверения личности гражданина Р.Ф на время оформления паспорта в устной форме обращались начальник УФМС отказала выдать справку правомерно ли она поступила как я докажу что я сдал документы на замену паспорта.

Работник работает во вредных условиях - врач, получает в связи с этим социальные гарантии доплату к должностному окладу, дополнительный отпуск. Сдал кровь, не оповещая работодателя об этом, вышел на работу в этот же день. Через три месяца приносит справку и требует предоставления двух дней прямого с этого дня. Как быть работодателю, ведь работник не имел права в день кровосдачи работать, т.к. труд его квалифицируется как работа во вредных и опасных условиях труда (биологический, химический факторы, локальная вибрация и т.д.)? Никого работник не предупреждал, ни устно, ни письменно, соглашения о выходе на работу также не заключалось ни в устной, ни в письменной форме.

У нас в школе сидит на вахте дежурная, которая фиксирует время прихода и ухода педагогов и тех. персонала, когда мною было ей сказано, что на это не имеет права, она сослалась на распоряжение администрации, попросила показать - сказала устное. Имеет ли право администрация школы, хоть в устной, хоть в письменной форме производить подобные действия?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В УК на устное обращение о выдачи справки о составе семьи паспортист отказал в выдачи данного документа ссылаясь на долги ЖКХ, после долгих споров, всё-таки выдали, но на лицевой стороне справки простивили крупный красный штамп ДОЛЖНИК, при обращении выдать нормальную справку установленой формы, мне отказали, куда написать жалобу и заявление, чтобы был результат.

Правомерный ли отказ банка от выдачи справки в письменной форме о погашении кредита. Специалист банка дал ответ, мы можем вас уведомить вас только в устной форме, о полном погашении кредита.

Суть ходатайства - прошу считать письмо от 02.10.2007 соответствующему действующему законодательству. Просто в возражениях против иска мы писали только про одно письмо, а про второе (оно аналогичное) сказать забыли. Оформлять это в виде ходатайства - устно или письменно. Или просто в суде заявить о дополнении к своим возражениеям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение