Требование банка о согласии супруги при продаже магазина с кредитом - обоснованное или нет?

• г. Элиста

Хочу продать магазин. Покупатель берет кредит. Банк требует согласие супруги. Свою долю она мне подарила. Обоснованно ли требование банка о предоставлении нот. заверенного согласия супруги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Вполне.

Спросить
Пожаловаться

Получил согласие банка на рефинансирование ипотечного кредита. Банк кредитор требует справку о согласии банка на передачу ипотеки другому банку. Кредитная организация - залогодержатель согласия не дает. Что делать?

Продаю приватизированную на меня одного квартиру. Банк покупателя кроме согласия на продажу моей супруги требует согласие и сына который в приватизации квартиры не участвовал по причине не совершеннолетия. Кроме того он имеет долю в другой приватизированной квартире. Правомочно ли требование банка покупателя.

Юр.лицо берет кредит в банке. Банк требует под обеспечение кредита (плюс к предоставленному залогу) поручительства физ. лица (директора этой же фирмы). При этом еще и согласия его жены.

Правомерно ли требование банка? Спасибо за ответ.

Люди поженились, потом через 2 года один из них приватизировал на свое имя квартиру, причем другой в ней никогда не был прописан. Теперь квартира продается, покупатель берет на покупку ипотечный кредит. Банк покупателя требует от продавца согласия супруга на ее продажу, мотивируя это тем, что супруг, никогда не зарегистрированный в этой квартире, имеет право пожизненного в ней проживания. Закономерны ли требования Банка?

Я продаю квартиру человеку, который приобретает её по ипотеке. Банк требует от меня, как от продавца, согласие на обработку моих персональных данных. Насколько обоснованно это требование банка, для чего банку мои персональные данные, если кредит у него беру не я? Если такое требование банка действительно правомерно, то на чём оно основывается и чем мне это может грозить? Заранее спасибо!

Супруги в разводе. Жена брала ипотечный кредит на себя в Сбербанке. Муж оформлен как созаемщик. Вот уже полгода банк задерживает согласие бывшей жене, что выплату кредита она берет на себя. Куда жаловаться на задержку согласия банка?

Регулируется ли такой вопрос законодательством - обязательное согласие супруги при покупке машины в кредит? Почему некоторые банки не требуют такого согласия? В каком законодательном акте это прописано? Семейный кодекс? Инструкции для банков? Где искать, с чего начинать? Или банк имеет право выдавать кредит без согласия супруги? (сумма кредита - 1,5 млн рублей, автомобиль в залоге у банка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке и находится в залоге у банка. Недавно женился и хочу прописать жену в эту квартиру. По договору ипотеки, чтобы прописать нужно согласие банка. Банк дает согласие, но требует от супруги нотариально заверенного обязательства освободить квартиру по законному требованию банка. Пошел к нотариусу - он сказал "это незаконно" и ничего такого они писать не будут. Подскажите пожалуйста, может ли банк не разрешить (запретить) прописать супругу в моей квартире? И как бы на них "надовить", чтобы они разрешили? Спасибо.

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?

Может ли собственник 1/2 доли земельного уастка продать свою долю, если вторая доля находится в залоге у банка, без согласия Банка? И в праве ли банк не дать согласие на продажу 1/2 доли земельного участка не обремененного залогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение