Может ли потерпевший потребовать выплат с меня и как мне избежать этого?

• г. Саратов

Весной того года мой молодой человек попал в дтп на моей машине. Он заключил мировое соглашение с потерпевшим на 450.000, выплатил половину и перестал платить. Страховка на момент аварии закончилась. Потерпевший подал в суд на нас обоих. Молодой человек на данный момент стал моим мужем, но находится под следствием по другому делу. Подскажите, может ли потерпевший потребовать выплат с меня и как мне этого избежать? На момент аварии была не замужем. На мужа уже наложили арест на имущество, потерпевший требует с меня выплаты.

Ответы на вопрос (1):

не избежите. Вы собственник источника повышенной опасности, и в первую очередь должны взыскать с Вас