Может ли потерпевший потребовать выплат с меня и как мне избежать этого?

• г. Саратов

Весной того года мой молодой человек попал в дтп на моей машине. Он заключил мировое соглашение с потерпевшим на 450.000, выплатил половину и перестал платить. Страховка на момент аварии закончилась. Потерпевший подал в суд на нас обоих. Молодой человек на данный момент стал моим мужем, но находится под следствием по другому делу. Подскажите, может ли потерпевший потребовать выплат с меня и как мне этого избежать? На момент аварии была не замужем. На мужа уже наложили арест на имущество, потерпевший требует с меня выплаты.

Ответы на вопрос (1):

не избежите. Вы собственник источника повышенной опасности, и в первую очередь должны взыскать с Вас

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, признали виновником через суд. Суд был для того, чтобы потерпевшие могли получить компенсацию от моей страховой за лечение. Потерпевший - мужчина, который по заключению получил среднюю тяжесть. Сколько потерпевший может потребовать от меня компенсации морального вреда?

Мой муж совершил ДТП, при аварии он вызвал полицию и по решили ему выписали штрав а у потерпевших выплатили страховку. Но сейчас потерпевшие грозят подать в суд, подскажите как поступить?

С водителем заключили гражданско-правовой акт и он получил машину на время выполнения работ. Он попал в аварию. Страховку получил потерпевший. А теперь потерпевший говорит что страховка не покрыла ремонт. Он подал в суд а организацию. Как быть и кто будет платить потерпевшему.

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

Помогите, уважаемые юристы, в непростой ситуации... 21 января этого года я стала виновницей ДТП: по скользкой дороге догнала Тойоту. В моей СК "ЭСКО".потерпевшему эксперты сказали, что удар был ранее этого ДТП и не от моей машины. И в выплате отказали. Потерпевший подал в суд на меня иск о выплате 45 000 рублей. Что мне делать?

Муж попал в ДТП на авто, которое зарегистрировано на меня, оказался виновником, меня в момент аварии не было рядом, страховки не было на тот момент, потерпевший подал в суд на возмещение ущерба на меня как владельца, назвав виновником ДТП, и на моего мужа. Я беремена, может ли данный факт, снять с меня ответственность за данное ДТР?

По возмещению ущерба от ДТП. Я виновник ДТП, моя машина в момент ДТП была снята с регистрационного учета (не застрахована). Потерпевший подал иск (который суд удовлетворил) к своей страховой компании, но деньги ему они не выплатили (347 000 руб по КАСКО). Связано это было с банкротством его СК (конкурсное производство ещё идёт). И вот теперь он подал иск на меня на такую же сумму. Подскажите как мне избежать выплаты? Имеет ли потерпевший право подавать иск сначала на СК,а теперь на меня (ведь потерпевший не может оказаться с двумя решениями на руках)? Какие статьи регулируют этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Попал в ДТП. По ОСАГО потерпевший еще не получил возмещения. Так как сумма по независимой экспертизе составляла более 120 000 рублей, то мой друг, на которого подали иск с ущербом в 800 000 рублей, заключил в суде мировое соглашение и выплатил потерпевшему через расписку 400 000 рублей. В расписке указано, что потерпевший претензий больше к моему другу не имеет и им ущерб в ДТП полностью компенсирован.

Имеет ли он право получить страховую выплату по ОСАГО, ведь ущерб весь он лично уже компенсировал? Спасибо.

Я вот попал в аварию зарулем был я сейчас сменя требуют возместить за машину но это я согласен им страховка выплотила в сего 120000 т и теперь с меня требует страховка стокоже это мне отдовать потерпевшим и строховке или как мне быть.

Мой отец попал в ДТП, его признали виновным. Сумма ущерба потерпевших привысила страховые выплаты. Машина оформлена на мужа. Отец ездил по простой доверенности, но есть договор купли-продажи машины с докуменнтами, подтверждающими оплату машины. Отец вину признает, но он - пенсионер. Вопрос: могут ли возложить выплаты потерпевщим на моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение