Как решить ситуацию с возвращением кредита под залог квартиры, взятого в долларах по выгодному курсу, когда в квартире проживают 4 человека, включая 2 несовершеннолетних

• г. Москва

Доброй ночи брала в 10 году под залог квартиры в долг в долларах по курсу 28 банк требует вернуть по 56 в квартире нас 4 чел 2 несовершенно летних ребенка как быть.

Ответы на вопрос (3):

кредит на что брали?

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что в данном случае необходимо договариваться с банком о реструктуризации долга, в противном случае рискуете потерять жильё.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит под залог недвижимости на личные нужды

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году была гарантом своей родственнице, она брала кредит на ипотеку, в долларах (под залог своей квартиры) привязанный к курсу валют. В 2015 году курс вырос, родственница не смогла оплатить свой кредит и банк забирает у нее квартиру, но стоимость ее квартиры не погашает ее долг и выходит решение о взыскании разницы суммы с меня.

Вопрос: Могут они мою квартиру взять в дополнительный арест (т.к. моя квартира тоже взята в кредит и находится в залоге в другом банке), а также поставить в арест мою зарплату? Не уведомив меня?

В 2008 мы с женой взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру в Москве. Кредит был оформлен в долларах США, еще до начала кризиса. После того, как упал курс рубля относительно доллара, пришлось платить намного больше. По факту, сейчас уже мы платим в рублях почти в два раза больше, чем это было в 2008 году. Кредит был взят на 25 лет, поэтому сейчас из основной суммы долга почти ничего не выплачено. Долг банку превышает стоимость квартиры. В качестве залога выступает купленная квартира. Вопрос такой: я слышал, что в 2011 году вышли поправки в закон об ипотеке и, если сумма долга превышает стоимость залога (в данном случае, квартиры), то банк продает квартиру и долг считается уплаченным. Могу я сейчас отказаться от погашения долга и не остаться должником банка? Как долго происходит процедура продажи квартиры, т.е. за какое время меня попросят из квартиры?

Заранее спасибо,

Владимир.

В прошлом году брала займ под залог квартиры у инвестора. Сумма составляла 1700000 руб., сумму получала в рублях, в течение года платила проценты исходя из этой суммы. 68 000 руб. В марте мне необходимо отдать долг. Проблема в том что в договоре сумма прописана в долларах, курс которого вырос в 2 раза. Теперь мне необходимо вернуть 35000000. Что нереально, мне придется продавать свое единственное жилье. Инвестор требует погашения долга по новому курсу. У меня вопрос - могу ли я погасить долг по старому курсу?

Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, но квартира находится в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры). Могу ли я в такой квартире купить долю? Спасибо.

Квартира в собственности, прописано 6 чел, в том числе двое несовершенно летних ребенка, долг за квартиру более 100 тыс. руб, чем это грозит?

В 2007 году мы взяли кредит в приватбанке в сумме 10000 дол. на покупку квартиры банк выдал кредит под залог квартиры. Кредит брали в долларах по курсу 4.8 вскорости курс доллара поднялсяд 8 муж потерял работу мы стали неплатежеспособными муж неоднократно обращался в бана о предоставлении отсрочки платежа или кредитных каникул банк проигнорировал нашу просьбу а тем временем росли проценты потом когда у нас появились деньги банк заблокировал платежи изз-за просрочки сейчас банк обратился в суд о выселении нас с квартиры и требует долг в сумме 146 тыс. Грн у нас двое детей одна несовершеннолетняя суд принял решение о выселении мы подали апеляционную жалобу, апеляция не изменила решение теперь банк хочет нас выселить на улицу с детьми подскажите что нам делать.

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги по кредитам. Может ли банк забрать квартиру в счет долга если в ней зарегестрирован несовершенно летний ребенок? И могу ли я оформить дарственную на несовершенно летнего ребенка своей доли квартиры что бы ее не забрали за долги?

Получали образовательный кредит в 2008 году в долларах США. Теперь, когда курс доллара завышенный банк отказывает нам в просьбе реструктиировать наш кредит в рублевом эквиваленте по курсу на 01.10.2014 года. Каковы могут быть наши действия?

Брали ипотеку воспользовались мат. кап. после квартиру продали, перед этим разделили по долям. Купили квартиру в другом городе, также в ипотеку. Теперь опека требует чтобы в новой квартире у ребёнка была доля. Банк добро не даёт. Т.к. Новая квартира в ипотеке и 1 собственник. Как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение