Возможность судебного разбирательства после ДТП - невыполнение договорных обязательств и подготовка к суду

• г. Волгодонск

Совершил ДТП 2 года назад. Был виноват сам. Ущерб 90 тысяч рублей. Написал расписку о том что дам деньги до июля 2013 года. Не отдал. Сейчас могут на меня в суд подать спустя два года. И по какой статье. Подскажите пожалуйста. Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (4):

могут в связи с неисполнение обязатнльств

Спросить
Пожаловаться

Да имеют полное право для возмещения ущерба. Срок исковой давности 3 года. То есть, если в течении трёх лет не подаст исковое заявление в суд, то суд откажет в принятии иска в связи с истечением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

И какая статья грозит?

Спросить
Пожаловаться

Это не уголовное преступление и никакая статья вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Два года назад я дал другу в долг 120 тысяч рублей до 31.12 2010 года. Но деньги он не возвращает и сам тоже скрывается, на звонки и смс не отвечает. Он написал расписку, но нотариально не заверили. Скажите, пожалуйста, Имеет ли силу эта расписка? Могу ли я подать в суд и как рассчитать госпошлину для подачи заявления? За ранее спасибо...

Здравствуйте.. я совершил преступление по статья 158 часть 3 п. Г. Снял деньги с карты 30000 рублей. Деньги вернул. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Жду суда. Последний раз освободился в 2010 году по такой же статье. В 2015 привлекался по статья 158 часть 1 суд назначил обязательные работы. В апреле этого года был суд по ст.319 суд назначил штраф 7000 рублей я его оплатил. Скажите что меня ждет на суде могут ли дать мне условный срок?

В том году в июле месяце был отдан автомобиль с целью продажи гражданке украины. С нее была взята расписка, якобы она заняла у меня деньги. Часть из этой суммы отдана не была. Авто также возвращено не было. Обращение в УВД результатов не дали, т.к. они сказали, что состава преступления нет, мол сам виноват, сам отдал. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб вернуть авто. Спасибо.

У меня следущая ситуация, в 2013 году занял деньги в сумме 450 т.р.написал расписку, деньги отдал про расписку забыли, в 2014 году устроился на работу к этому человеку, работал не официально, были друзьями занял снова деньги в размере 230 т.р, отдать не смог в залог в расписка написал оставляю машину стоимостью 250 т.р, в расписку указал завышенную сумму не 230 а 300, так как писал под давлением и угрозами, на данный момент авто у него, он говорит если н отдам в течение 2 недель то отдает в суд две мои расписки на 450, 300 т.р, что делать в данной ситуаций подскажите пожалуйста расписка была написана 2015 году в феврале на месяц.

Попала в ДТП, написала расписку. С пометкой о том, что деньги отдаю только при предоставление документа об ущербе. В течение 2 недель, могут ли на меня подать в суд если она не предоставит документы об оценки, а я не отдам ей сумму указынную в расписке?

Попал в дтп ущерб незначительный царапина у него вмятина, я виноват не уступил да и он скорость превысил, гаишников вызывать нестали я написал расписку на 7 тысячь рублей в течении месяца обязуясь отдать, но потом он позвонил и говорит что ремонт дороже надо еще 7 тысячь, угрожал забрать ключи от машины, я написал что отдам за два месяца по сем тысячь в месяц, отдал 7. еще месяц есть он пишет что время вышло и уже завтра я должен отдать деньги и его не волнует есть они или нет написал что приедет в гости, а если не отдам заберет машину, что мне делать подскажите пожалуйста, машина не моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры подскажите, какой статьёй ГК. РФ руководствоваться при исчислении срока исковой давности по расписки? Статья 196 ГК.РФ. применяется к долговой расписке? У меня проблема, заняла деньги в начале 2007 года, отдала все полностью, расписку у заёмщика не забрала так как он сказал что претензий не имеет и он её уничтожил и вот по прошествии 3 с половиной лет он подал в суд о взыскании с меня долга, в заявлении он указал что я ему деньги не отдавала, расписка составлена 4 января 2007 г,срок возврата 4 июля 2007 г. заявления он подал 30 июля 2010. уже прошёл срок исковой давности? Спасибо заранее!

Взял кредит на себя и отдал под расписку директору в 2013 году.

В расписке он пишет что обязуется выплатить кредит потоком то договору.

Он не платил и банк через суд взыскал с меня огромные деньги.

Можно ли мне сейчас подать в суд так как расписка уже утратила силу ведь срок давности у неё три года.

Мне мужчина должен денежные средства он написал мне расписку что вернет долг до ноября 2014 но так и не отдал все соблюдены правила в написании расписки я могу подать в суд и сколько будет стоить исковое заявление мне он должен 35 тысяч рублей заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение