Гражданство России по государственной программе - вопросы о контрактной службе и дипломе

• г. Курск

Сейчас я гражданин Роосси. Получил гражданство по гос. программе. Я бывший гражданин Украины. Диплом о высшем образовании и военная кафедра получине в украине. С такими условиями МО подписывает контракт с кандидатами? Срочной службы нет. Ограничений по здоровью нет. 29 лет.

Ответы на вопрос (2):

При наличии вакансий по вашей специальности- законных препятствий для поступления на военную службу по контракту не имеется

Обращайтесь в военкомат по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в военкомат для получения списка вакансий и требований к ним

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Учился в русской школе, в Украине! Недавно получила РВП в РФ Имею диплом о высшем образовании в Украине. Нужно ли мне, при подаче документов на гражданство сдавать экзамен по русскому языку?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Я Эрнест Торосян являюс гражданином Украини, родился советской Армении 1992 г, получил паспорт в посольстве потому что у родителей тоже гражданство украины, после получения паспорта не был в украине, имеется не окончательные высшее образование, есть диплом. Вопрос могу ли я с такими данными получить гражданство российской федерации?

Я планирую поступать на 5 курс в вуз в котором есть военная кафедра. До этого у меня военной кафедры не было.

1. Достаточно ли один год находиться на военной кафедре, чтоб стать офицером запаса?

2. Смогу ли я сразу после этого пойти служить по контракту?

Мне говорили, что на контракт в России можно поступить только после прохождения срочной службы.

3. Можно ли в период прохождения срочной службы перевестись на контракт? Если да, то сколько я обязан отслужить, прежде, чем смогу пойти на контракт?

Прочитал, что окончание военной кафедры и зачисление в запас с присвоением воинского звания офицера освобождает гражданина от призыва на военную службу в мирное время. Данный гражданин может быть призыва на военную службу ТОЛЬКО в военное время при объявлении мобилизации.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я гражданин Украины с Луганской области, 31 год, получил РВП по программе Переселение Соотечественников в г.Мурманск. Могу ли я служить по контракту в армии РФ или МЧС? На Украине я срочную службу прошел, также у меня высшее образование Горный инженер, работал Горноспасателем при должности пом. командира взвода.

Мой племянник, бывший гражданин Украины, подучил российское гражданство по программе возвращения соотечественников. Ему нужно получить справку что он не гражданин Украины, но где то он узнал что его заставят вернуть деньги за полученное образование на Украине. Правда ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я, гражданин Украины. Хочу получить гражданство по программе переселения соотечественников. Есть диплом о высшем образовании полученном на территории РФ. Родственников граждан РФ нет. Есть ли у меня основания подавать документы на эту программу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение