Вопрос приватизации земли и дома в центральной части города с тремя семьями

• г. Благовещенск

Какое количество земли можно будет приватизировать вместе с домом на территории центральной части города (стоит барак где шесть семей уже покинули дом а мы оспорили в суде что дом не аварийный. Осталось три семьи в бараке на 23 сотках земли.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от времени постановки на кадастровый учет земельного участка под домом

Спросить
Пожаловаться

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Барак признали аварийным можем ли мы приватизировать землю прилогающиеся к бараку ту землю которую мы применяли под огород. И можем мы приватизировать землю на котором стоит непосредствеено барак.

Наш дом признан аварийным. Независимой экспертизой от 10.0319 и судебной экспертизой 10.09.19 с администрации была комиссия 20.11.19.дали понять что у барака будет капитальный ремонт (барак из шлака). И ещё Администрация умудрилась использовать материнский капитал (квартиру в нашем бараке)

Состоим общей в очереди на получение жилья т.к. прописаны в бараке. Барак признан ветхим в 2007 г.. Т.к. в нем проживать уже было невозможно жильцы покинули его, барак остался без присмотра в следствии чего его расстащили на дрова. Теперь ордер и прописка (регистрация) есть, а самого барака нет. Вопрос: что делать, куда обращаться?

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Брат купил комнату в бараке. Без оформления так как эти бараки старые под снос. Прописки там конечно нет. барак сгорел можно ли получить помощь. Жить ему негде. Ночует где придется.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Который год не можем приватизировать земельный участок (огород), на котором находится барак на 3 семьи. Недавно пришел отказ в приватизации с регистрационной палаты, в связи с тем что барак является многоквартирным домом. Возможно ли приватизировать без обращения в суд собственникам барака участки или нет?

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

У нас на одном участке два дома. Один барак, второй частный дом узаконенный. В бараке прописано 7 человек. Барак аварийный нет не воды не газа. Какие нужно собрать документы и куда нужно обратиться чтобы улучшить жилищные условия. И с каким расчетом квадратных метров выдадут квартиру при таком количестве прописанных людей? Спасибо. Альбина город Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение