Почему инвалиды лишены льгот на капитальный ремонт, в отличие от других категорий?

• г. Мураши

Скажите пожалуйста чем провинились инвалиды, что они освобождены от льготы на оплату капитального ремонта, а все остальные категории льготу получают и на капремонт?

Ответы на вопрос (5):

Статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам предусмотрена скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения только в домах государственного и муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда. К сожалению, установить инвалидам скидку на оплату жилого помещения, независимо от принадлежности жилого фонда, возможно только при условии внесения изменений в вышеуказанный федеральный закон

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли мой вопрос: почему федеральные льготники, получающие льготу на коммунальные платежи, не имеют её на капремонт, ведь он официально приравнен к коммунальным льготам (так платят учителям, хотя их зарплата поболе наших инвалидных пенсий) лишили льгот на капремонт самых нищих - многодетных и инвалидов!!!

Спросить
Пожаловаться

В том и дело, что платежи за капитальный ремонт не приравнен к коммунальным платежам, а является самостоятельным видом платежей (услуг)

Спросить
Пожаловаться

Но если учителя живут в собственной квартире а не в муниципальной, значит на них не должна распространяться льгота на капитальный ремонт, а только на коммунальные льготы. Разве не так?

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему сельским учителям, имеющим 100% коммунальные льготы, так же оплачивают и жильё, хотя оно является личным. На это деньги есть, а для нищих нет, хотя бы не так много драли, а то 7.1 р. с каждого метра.

Спросить
Пожаловаться

Каким категориям предоставляются льготы за капитальный ремонт (в частности - инвалид 2 группы получит ли льготу на оплату капитального ремонта?) Спасибо. С уважением, И.Поспелова.

Скажите пожалуйста, льгота на оплату капитального ремонта положена семьям с ребенком-инвалидом только в случае, если ребенок-инвалид является собственником? В фонде капитального ремонта мне сказали, что не положено, сослались на жилищный кодекс, сказали: Вы же льготу по оплате налога на имущество не получаете, вот и здесь то же самое. Ребенок прописан в квартире, но не является собственником. Если льгота положена на оплату капитального ремонта, как мне это доказать сотрудникам самого Фонда?

Скажите, пожалуйста, какие льготы ветерану труда и ВОВ 85 лет по оплате капитального ремонта, проживающего в московской области, и где оформлять льготу, Спасибо.

Моим родителям 72 года. Они ветераны труда и получают надбавку к пенсии в размере 593 рублей. Сегодня они оформили льготу на оплату капремонта. Теперь их напугала соседка, что получив льготу на капремонт, они потеряют ветеранскую выплату в размере 593 рублей. Это правда? Если да,то можно ли отказаться от льготы на капремонт?

Здравстуйте! Я инвалид 3 группы! Скажите положены ли мне льготы на оплату капитального ремонта и ремонту и обслужиаанию?

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Имеют ли льготы на оплату капитального ремонта жилья многодетные семьи, ветераны труда и инвалиды 3 группы. Куда обращаться для оформления льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли льготы для оплаты капитального ремонта? Инвалид 2 группы. Спасибо.

Кто имеет право на льготу по Закону по льготе за оплату капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение