Почему инвалиды лишены льгот на капитальный ремонт, в отличие от других категорий?

• г. Мураши

Скажите пожалуйста чем провинились инвалиды, что они освобождены от льготы на оплату капитального ремонта, а все остальные категории льготу получают и на капремонт?

Ответы на вопрос (5):

Статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам предусмотрена скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения только в домах государственного и муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда. К сожалению, установить инвалидам скидку на оплату жилого помещения, независимо от принадлежности жилого фонда, возможно только при условии внесения изменений в вышеуказанный федеральный закон

Вы не поняли мой вопрос: почему федеральные льготники, получающие льготу на коммунальные платежи, не имеют её на капремонт, ведь он официально приравнен к коммунальным льготам (так платят учителям, хотя их зарплата поболе наших инвалидных пенсий) лишили льгот на капремонт самых нищих - многодетных и инвалидов!!!

В том и дело, что платежи за капитальный ремонт не приравнен к коммунальным платежам, а является самостоятельным видом платежей (услуг)

Но если учителя живут в собственной квартире а не в муниципальной, значит на них не должна распространяться льгота на капитальный ремонт, а только на коммунальные льготы. Разве не так?

Тогда почему сельским учителям, имеющим 100% коммунальные льготы, так же оплачивают и жильё, хотя оно является личным. На это деньги есть, а для нищих нет, хотя бы не так много драли, а то 7.1 р. с каждого метра.