Купили ребенку путевку в лагерь, несколько дней назад она заболела.

• г. Сергиев Посад

Здравствуйте. Купили ребенку путевку в лагерь, несколько дней назад она заболела. Проблемы начались, как только мы сообщили, что ребенок в лагерь ехать не может, есть медицинское освидетельствование, очень любит кошек (лишай). мало того, с нас требуют компенсировать затраты, не поймем какие. Хотим вернуть деньги и чтобы от нас не требовали ни чего. Прошу Вас с комментариями ссылаться на статьи.

Решение вопроса. Купили ребёнку путевку в лагерь на 21 день, а он там заболел и бробыл всего лишь 10 дней. У ребёнка началась ангина и доктор в лагере сказал, что его нельзя возвращать обратно в лагерь. Мы можем вернуть часть денег?

Объясните пожалуйста, правомерность действий. Мой ребенок поехал в лагерь по социальной путевке, заплатив не полную стоимость, а половину. Путевка выдавалась на 20 дней. Ребенок отбыл в лагере 8 дней, очень хочет домой, в лагере мне говорят вы должны вернуть деньги, т.к путевка была оплачена полностью моей организацией. Мало того, что ребенок уедет, так я еще и день ги должна приплачивать. Правомерно ли это?

Мы купили путевку в лагерь ребенку 8 лет. Начитались отзывов, ребенокцию. Очень хотел туда. Но потом открыли еще один сайт этой компании и увидели негативную информацию о лагере, где нас призывают не брать туда путевки. Заезд через неделю. Если хотим вернуть деньги как быть чтобы вернули полную стоимость путевки.

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

В воскресенье ехать в лагерь ребенку. Путевка оплачена, вещи собраны. И сегодня заболела. Возможно ли вернуть деньги за путевку? Оплачивали полную стоимость без компенсации. СПС.

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть деньги только за ребенка или родители тоже вправе потребовать денег? Купили тур путевки, ребенок заболел, ехать не можем. Тур оператор отказывается вернуть деньги, что делать?

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Путевку в лагерь купили за 8900 грн. Чек остался в лагере вместе с путевкой. В середине смены заболел 5 дней забрали домой врач выдал справку. Можно ли вернуть деньги за эти 5 дней. И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение