Вопрос - Может ли уволенный военнослужащий использовать служебное жилье после получения квартиры в закрытом гарнизоне?

• г. Хабаровск

Военнослужащий уволен, получил квартиру, но продолжает занимать служебное жилье. Квартир в закрытом гарнизоне не хватает. Его работа в качестве гражданского персонала МО дает ли ему возможность проживания в ней?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор найма служебного жилья. что в нем указано. Если он указан как в период военной службы то значит он потерял право проживать в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Семья из двух военнослужащих с ребенком проживает в служебной квартире, гарнизон закрытый, один из членов семьи уходить на пенсию и получает жилье в другом естественно регионе. Второй супруг продолжает служить в том же гарнизоне и живем все в той же служебной квартире. Имеют ли право у нас эту квартиру забрать?

Вопрос такой... Муж военнослужащий. При переводе из гарнизона в гарнизон осталась служебная квартира. Квартира частично сгорела. Сейчас для того чтоб получить служебное жилье в новом гарнизоне нам нужно сдать прежнюю квартиру. Без ремонта не принимают. Объясните пожалуйста что подразумевается под надлежащим и пригодным состоянием жилья. Считается ли копоть под обоями ненадлежащим состоянием? Было бы отлично если б вы сослались на документ чем это всё регламентируется. СПАСИБО!

Муж военнослужащий, получили служебную квартиру в 2007 г. Сейчас его переводят на три года в другой гарнизон. Там он уже получил ключи от служебной квартиры. Возможно ли не сдавать квартиру здесь и иметь две служебные квартиры, т.к. имея трех несовершеннолетних детей, не очень хочется переезжать в гарнизон, где нет ни школы, ни садика, ни работы. Если можно, то подскажите, на какие нормативные акты можно ссылаться.

Я военнослужащий с женой и ребенком, имею служебное жилье по договорю соц. найма сроком на 5 лет до 2014 года, прописаны, квартира находится в закрытом горнизоне, войсковая часть, в которой я служу, находилась в этом же горнизоне, пол года назад часть передислацировалась через 70 км от этого горнизона, а на место старой части встала другая. Имеют ли права выселить меня и мою семью из этой квартиры, так как пришла бумага об освобождении квартир в пользу военнослужищих, которые переехали вместе с новой частью?

Помогите пожалуйста по вопросу служебного жилья для гражданского персонала. Имеем ли мы право приватизировать служебное жилье?. Квартиру получал муж будучи военнослужащим, прослужил он 2 года срочной службы и в этой же части 5 лет по контракту, а я проработала 15 лет гражданским персоналом. В квартира прожили почти 9 лет.

Проживал с рождения с дедом (мой официальный опекун, есть постановление об опекунстве) и бабушкой в квартире (в ней прописан и проживаю) в военном гарнизоне. Квартиру в гарнизоне дед получил во время службы. Документы на получение жилья вне военного гарнизона, по уходу на пенсию, дед не оформлял (умер), бабушка умерла. Имею ли я право подать док. на получение жилья вне гарнизона как член семьи военнослужащего? Могут ли меня выселить из этой квартиры? Долгов по камуналке нет. я не военнослужащий. Другого жилья у меня нет.

Наша семья живет в закрытом военном городе Ростовской обл. Мясниковский р-он часть 42352, где творится полный беспредел с жильем. Бывшие военнослужащие получившие постоянное жилье и УВОЛЕННЫЕ из армии, продолжают занимать служебное жилье, сдавая свои квартиры. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, семьям которым положено занимаемые жилплощади незаконными владельцами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Я военнослужащий, увольняюсь через 2 месяца, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по выбранному месту жительства. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. В настоящее время не дают ни квартир, ни субсидий на приобретение жилья... (из служебного жилья не выгоняют). Есть возможность снимать жилье по выбранному месту жительства, но для этого надо сдать служебное жилье. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, постоянная прописка должна же быть (и где ее получить)? Временно я пропишусь на съемной квартире.

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение