Заявление на увольнение, находясь на больничном?

• г. Новоалтайск

Могу ли я написать заявление на увольнение, находясь на больничном?

Ответы на вопрос (16):

можете конечно

в срок предупреждения об увольнении входит и время нахождения на больничном

Написать можете где угодно.

Главное подать работодателю.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

да, можете

кстати БЛ входит в отработку двух недель

Написать можете, а уволят по выходу.

Здравствуйте! Да, можете написать. Но дата увольнения уже будет после больничного

Да имеете право.

Двухнедельный срок начинает течь со дня следующего после уведомления работодателя.

В течение тридцати календарных дней после увольнения, Вы имеете право получить пособие по временной нетрудоспособности у бывшего работодателя, т.е. имеете право на оплату больничного даже после официального увольнения. Срок нахождения на больничном засчитывается в срок отработки.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Конечно можете. ТК РФ не обязывает Вас эти две недели фактически отрабатывать. Главное уведомить работодателя. Удачи и всего доброго.

Ольга, добрый день!

Да, Вы можете написать заявление об увольнении, находясь на больничном. Положенные 2 недели начнут течь со дня, следующего за днем подачи заявления. Работодатель имеет право расторгнуть с вами договор на основании Вашего заявления, если срок, указанный в заявлении наступил, а вы продолжаете болеть. Закрытый больничный лист вы можете предоставить для оплаты после увольнения. Основные выплаты буду перечислены в день указанный в заявлении

С уважением, Игорь Пусев.

Добрый день, конечно вы в праве написать заявление об увольнении находясь на больничном. 14 календарных дней пройдут, и с вами обязаны произвести полный расчет.

Здравствуйте. Да конечно у вас есть такое право. Вы можете осуществить увольнение по собственному желанию на больничном, предварительно предупредив работодателя за 2 недели.

Кроме того, поскольку страховой случай наступил в период работы по трудовому договору, вы имеете право на пособие по временной нетрудоспособности ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Да, это ваше право. С момента регистрации заявления у работодателя у вас пойдет срок необходимый для предупреждения работодателя о своем увольнении 14 дней.

Евгений, здравствуйте.

Какого-либо законодательного запрета на написания заявления на увольнения в период нахождения на больничном нет.

Здравствуйте!

Да, ТК этого не запрещает, но уволят Вас только после выхода на работу.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Да, на общих основаниях ст 81. ТК РФ.

Конечно можете. Но уволить Вас смогут только когда выйдете с больничного.

Здравствуйте!

ТК этого не запрещает. МОЖЕТЕ!

Но, уволить Вас могут только после выхода на работу.

Выздоравливайте!