Оплата юридических услуг - обязана ли я платить гонорар без заключенного договора?

• г. Москва

Я обратилась к юристу для подачи иска в суд (наследственное дело) для установления правомерности право устанавливающих документов. Оплатила за подачу исков в суд и за заседания в суде. Никакого договора мы не заключали об оказании услуг. Теперь с меня юрист требует гонорар! Обязана ли я платить ей гонорар?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора, нет обязанности

При отсутствии договора не обязаны.