Оплата юридических услуг - обязана ли я платить гонорар без заключенного договора?

• г. Москва

Я обратилась к юристу для подачи иска в суд (наследственное дело) для установления правомерности право устанавливающих документов. Оплатила за подачу исков в суд и за заседания в суде. Никакого договора мы не заключали об оказании услуг. Теперь с меня юрист требует гонорар! Обязана ли я платить ей гонорар?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора, нет обязанности

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии договора не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с юристом договор на оказание юридических услуг ' предоставили пакет необходимых документов по делу ' но юрист не выполняет условия договора ' подали исковое заявление в суд ' но пакет документов до сих пор у юриста. Можно ли до суда забрать у юриста документы' если он не возместил денежные средства ' оплаченные по договору? Спасибо.

Отдал все оригиналы документов юристу для подачи иска, юрист оказался скользеим и денег возвращать не хочет и договор расторгнуть и бумаги возвратить. Между тем время исковой давности поджимает. Могу ли я на основе копий подать иск в суд с ходатайством истребования доказательств с юриста?

Куда пожаловаться на юриста, договор не заключали, все обещала что позже, подписали доверенность на представительство в суде, оплатила за услуги, квитанции тоже обещала позже. Подали иск в суд, юрист сходила без меня с доверенностью на несколько заседаний и без моего ведома приостановила дело, отключила телефон, на разговор не идёт, документы и деньги не возвращает, что делать куда обратиться?

Могу ли я вернуть деньги по договору от юридической конторы за некачественное оказание услуг юриста? А именно, при подаче искового заявления в суд было нарушено требование подачи документов.

Обратилась в юр.контору. Юристу оформила доверенность для суда. При встречах, звонках и смс юрист утверждала что в суде все идет отлично. Через 3 месяца поехала в суд узнать как обстоит дело. Ни и иска, а тем более дела в суде не оказалось, а судья на которую юрист ссылалась, год как декрете. Предоставили второго юриста, опять оформила доверенность, представилась профи, оказалось что просто на мне обучалась. В итоге суд проиграли, В конторе попросили подписать акт о выполнении работы и прекращении оказания юр.услуг. Услуга если и оказана, то не качественно. Могу ли потребовать вернуть свои деньги?

Нужен юрист для подачи иска по трудовому делу. Ситуация имеет дискриминационный характер, собрана доказательная база. Условия оплаты: оплата услуг юриста после выигрыша дела.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я оплатила услуги юриста для представления моих интересов в суде. Вопрос: перед тем, как подать иск. заявление в суд, юрист должен ознакомить меня? R.S. после первого заседания, я поняла, что этот юрист некомпетентный в этом вопросе. Спасибо!

Если нанитый юрист проиграл мировой суд, а сейчас оспариваться в районном суде, как происходит оплата за услуги юриста.? Надо ли платить юристу заново?

Обратилась к юристу, которого нашла на этом сайте, заключили контракт, оплатила все полностью. За 4 месяца подали кое-какие документы, теперь уже 2 дня юрист не отвечает, секретать тоже не отвечает. Может такое быть, что на этом сайте регистрируются юристы мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение