Изменения в пособии на ребенка - выплата до 3х лет - правда или миф? Источники информации и подробности.

• г. Караганда

Я родила в январе 2015 года, и слышала что пособие на ребенка с этого года будут платить до 3 х лет, правда ли это и где об этом можно узнать более подробно?

Ответы на вопрос (1):

Пока таких изменений нет.

Это предлагали депутаты от коммунистической партии внести такие изменения: продлить срок пособий по уходу за ребенком до 3-х лет.

Вилами на воде это писано.

Вот действующие стандарты:

пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1 года,

размер пособия на 2015 год - 1 реб. - 11 416 тенге, 2 реб- 13 497, 3 реб. - 15 558, на 4 реб. и более 14 639 тенге.

А регулируется все это бизабразия вот этим законом:

Закон Республики Казахстан от 28 июня 2005 года N 63

О государственных пособиях семьям, имеющим детей