Меня интересует вопрос получения лицензии на туристическую деятельность в риме, что требуется для этого.

• г. Рим

Здравствуйте. хочу организовать автобусные экскурсионные туры по Риму. Головной офис фирмы находится в литве. меня интересует вопрос получения лицензии на туристическую деятельность в риме, что требуется для этого. спасибо

фирма?

Какие документы необходимы для получения лицензии на туристическую деятельность (вкл. международную), и где ее можно получить (Иркутск или только Москва).

Заранее благодарна.

Хочу стать детским массажистом и в дальнейшем организовать свою деятельность через ИП или ООО.

Скажите какое образование и какие лицензии требуется получить для осуществления этой деятельности? Заранее спасибо.

Фирма А заключает агентский договор с фирмой Б, на реализацию программ (программы международного объмена студентов, образовательные программы за рубежом) фирмы Б. Вопрос, необходимо ли фирме А иметь лицензию на туристическую деятельность? У фирмы Б такая имеется.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Если задержка авиарейса из Рима через Стамбул в Екатеринбург произошла из-за повреждения обшивки самолета в Риме, является это основанием для отказа в компенсации задержки рейса на 26 часов. Если нет, то какая сумма компенсации? Спасибо Валентин Харин.

Хочу организовать фирму:

профиль работы: индивидуальный туризм и сопровождение, асистенство приезжающего клиента. А также организация курсов: школа имиджа.

На туристическую деятельность есть лицензии, а по поводу сопровождения (эскорт в лучшем смысле слова) как юридически оформить, что мы не предлагаем интимные услуги и по организации курсов нужно иметь лицензию?

С уважением,

Елена.

В 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" указано что лицензия требуется от организаций и индивидуальных предпринимателей.

Требуется ли лицензия для самозанятого, ведь такая процедура получения лицензии для самозанятых отсутствует и закон не требует от физических лиц без статуса ИП получение лицензии при проведении массажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу организовать туры в пределах своего края (Алтай) длительность туров 1-3 дня. Туры экскурсионные. Нужно ли мне регестрироваться как туроператор и вносить сведения о своей фирме в реестр туроператоров?

Возможно ли как то этого избежать?

Если все же регистрация обязательна - сколько это будет стоить?

Хочу основать туристическую компанию. Но для получения лицензии необходим офис, сотрудники со специальным образованием. Мне это не подходит. Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель? Будут ли какие-либо ограничения моей деятельности в связи с этим?

Уточните, пожалуйста, если я хочу организовать туристическую компанию, потребует ли это каких-либо специфических лицензий? Есть ли какие-либо дополнительные условия для туристической сферы деятельности? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение