Разделение квитанций по оплате жилья с учетом доли собственников и наличия несовершеннолетних детей

• г. Хабаровск

Можно ли разделить квитанции по оплате жилья, в которой 1/5 доли у каждого собственника? Как это сделать? При этом в собственниках есть 3-ое несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться в абонентский отдел что бы на каждого собственника сделали лицевой счет

Спросить
Пожаловаться

разделить можно только на совершеннолетних ..за малых оплачивают родители

Спросить
Пожаловаться

И на несовершеннолетних детей тоже сделают отдельные лицевые счета? И кто их должен оплачивать отец или мать, которые в разводе и также имеют по 1/5 в данной квартире?

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У меня такой вопрос, подскажите что можно сделать? Можно ли разделить квитанции об оплате в приватизированной квартире в которой проживают 5 собственников, у каждого по 1.5 доли. Проживают моя мама, брат, его дочка, я и мой сын, дети несовершеннолетние. За квартиру большой долг 85 тыс. руб.Мы не приходим к общему согласию по оплате жилья, а долг растет, можно ли разделить квитанции, чтобы я платила только за себя и своего ребенка.

В квартире 4 собственника по 1/4 доли у каждого, квитанция за кап ремонт приходит на каждого собственника за полную площадь, то есть приходит 4 квитанции за полную площадь. В связи с этим вопрос: правильно ли это? и могут ли приходить квитанции на несовершеннолетних детей?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Есть три собственника жилья: двое супругов в разводе и совершеннолетний ребенок, у каждого 1/3 доли. Доля одного из супругов в аресте (это его единственная недвижимость в собственности, другого жилья нет).

Есть ли возможность продать данное жилье и снять арест, чтоб всем собственникам разъехаться?

Добрый день, у меня такой вопрос. Есть квартира, в которой 3 собственника (долевая собственность в равных частях). У каждого собственника есть свидетельство на свою долю. Один из собственников хочет продать свою долю в квартире, т.е. 1/3, агентству, которое занимается выкупом долей и их перепродажей. Двое других собственников, выкупить долю третьего не имеют возможности.

Продать квартиру по рыночной стоимости полностью и разделить деньги согласно долям этот собственник не хочет (из-за вредности). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации двум собственникам?

Имеется квартира в долевой собственности! Собственники квартиры не родственники! Как можно разделить счёт на оплату электроэнергии в квартире? Я устала платить долги собственника по квартире! Хочу чтобы у каждого был свой отдельный счёт за электричество. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате квитанции жкх. В собственности жилая площадь - 4 собственника (один несовершеннолетний ребёнок), доли равные. Проживают всего 2 собственника, как должны оплачиваться квитанции жкх? Другие собственники должны оплачивать услуги жкх, которыми они не пользуются?

Хочу разделить квитанции на оплату квартиры через суд. Нас три собственника. Фактически проживает 8 человек. Каким образом суд определит порядок оплаты каждого собственника?

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение