Просьба перенести заседание суда и пересчитать услуги за коммунальное обслуживание

• г. Санкт-Петербург

Поможет ли это если Управляющая компания подала уже в суд и сегодня в 11.30 предварительное слушание, либо это можно принести на само заседание? Суть УК выставила счет за 4 года 135000 руб, но реально в этой квартире никто не проживал, и ушло там расходов максимум 5 000 рублей за воду, свет, и тепло.

Прошу суд перенести заседание – так как я не был уведомлен надлежащим образом.

Прошу суд пересчитать выставленные мне услуги за коммунальное обслуживание обслуживающей компанией «Приморский город», потому что с момента приобретения квартиры по договору долевого участия № 38-1/5/ж/1-2121 от 13 июля 2009 и получения по Акту-приема передачи от 29.12.2011 года в данной квартире никто не проживал. Квартира сдавалась без чистовой отделки, голые бетонные стены, без разводки труб водоснабжения. В данной квартире ремонт был произведен с 04 февраля 2015 года – 3 мая 2015 компанией КТС, согласно договору подряда на ремонтно-строительные работы №04/02 заключенному 04 февраля 2015 г, и акту о приемке Выполненных работ №03/05 от 03 мая 2015 г. Документы прилагаются в дополнение.

Всего по счетчикам было использовано согласно тарифам «Приморский Город» за коммунальные услуги, таблица, фотографии, документация счетчиков приведена ниже в дополнениях.

Так же прошу суд учесть то, что данная квартира по адресу Санкт-Петербург, Петергофское шоссе 57, кв. 229 была приобретена мною и получена по Акту приема передачи 29.12.2011 года. Тогда же был заключен договор об обслуживании с «Приморский город» 29.12.2011 года. В связи с этим заявляю о пропуске срока исковой давности на значительную часть суммы долга на основании п.2 ст. 199 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете представить отзыв на иск и в предварительном судебном заседании