Необоснованные требования о выплате зарплаты и компенсации от бывшего сотрудника без заключения трудового договора

• г. Омск

Сегодня из охраны труда получила письмо, где некий молодой человек, требует выплатить ему зарплату, компенсацию за отпуск, хотя ни каких трудовых отношений у меня с ним нет. ни какого трудового договора я с ним не заключала, на работу по собеседованию его принимал без каких то документов (на испытательный срок) второй учредитель (не директор), впоследствии он учредитель вышел из состава ООО и написал заявление на увольнение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возражайте против его требований.

Трудовой договор заключается представителей работодателя (как правило, руководителем организации).