Безработный отец в поиске помощи - как справиться с трудностями и обеспечить себя и своих сыновей в сложной ситуации

• г. Дорогобуж

Мне 51 год, остался без работы, встал на биржу труда в своем регионе, получал минималку пол года в размере 800 рублей в месяц, сейчас вобще ничего не предлагают, вакансий работы нет, у меня два сына, всем отплатил алименты, могут ли они как то помочь безработному отцу... инвалидности нет, но я совершенно один, ни с кем не живу!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Вы же являетесь трудоспособным, поэтому Вам дети, увы, платить алименты не обязаны.