Скажите, пожалуйста, можно ли оформить приватизацию только на нас с мужем, а детей просто прописать в квартиру?

• г. Дмитров

Мы с мужем и детьми проживаем в неприватизированной квартире. В ближайшее время хотим квартиру приватизировать. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить приватизацию только на нас с мужем, а детей просто прописать в квартиру? Если да, то нужно ли в процессе приватизации, детей на время из квартиры выписывать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детей вы обязаны включить в приватизацию. Отказ от участия детей в приватизации только с согласия опеки при условии предоставления детям иного жилья в собственность. Сняв детей с регистрации вы нарушите их права на приватизацию, вам могут и не дать приватизировать, пока не принесете справку, что дети участвуют в иной приватизации.