Недоработка садов в городе - проблемы с закрытием на ремонт и отсутствие альтернатив

• г. Биробиджан

В начале июня я узнала, что у нас в городе одновременно закрывают все сады на ремонт. Вначале июля повесили об этом объявление на группе. На это время я взяла отпуск на работе, хотя должна была идти в августе. На замену сады не дают еще с прошлого года. Сегодня, придя в сад, на двери прочла новое объявление о том, что сад на ремонт закрывают с 03 по 20 августа. Позвонила в мэрию узнать причину. Сказали, что в связи с жалобами о том, что некуда деть детей, ремонт перенесли. А на вопрос, что теперь делать мне, ответили, чтобы поискала бабушек или родственников, или пойти в группу дневного пребывания детей за 350 р/день, а в саду я плачу 85 р/день. Я сказала, что не имею возможности столько платить. На это ответили, что ничем не могут помочь. Спросила куда написать жалобу, ответили, что уже поздно, графики ремонтов утверждены и ничего не сделать. Как поступить, имеют ли они право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь прокурору.