Я ехал на зеленый но меня признали виновным и жалобу писал все равно виновен, якобы не дал завершить маневр.

• г. Иркутск

Умен я было дтп. я ехал на зеленый но меня признали виновным и жалобу писал все равно виновен, якобы не дал завершить маневр. Но у меня ни видеорегистратора ни камер с перекрестка ни свидетелей нет чтобы доказать правоту. У меня и у второго участника ОСАГО. сегодня мне пришла телеграмма о приглашении на независимую экспертизу. Я знаю что если сумма выплаты не устраивает то человек имеет право обратиться в суд, но я тоже обращался по старым дтп и обращался в суд на страховую. Вопрос:

1) что значит вызов меня на осмотр независимой экспертизы если все равно оплачивает все страховая до суммы максимальной выплаты по осаго?

2) если сумма ущерба до суммы максимальной выплаты по дтп осаго которую насчитает эксперт при чем здесь я?

3) если у второго участника полис осаго заключен до внесение изменений по сумме максимальной выплаты (была 120 тр стала 400 тр) а дтп после внесения изменений было месяц назад то страховая ему возместит максимум 120 тр или 400 тр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Изменения, внесенные 223-ФЗ, вступают в силу с 01.09.2014 г. и применяются к отношениям, возникшим из договоров ОСАГО, заключенных после вступления в силу ФЗ-223 (п.п. 1, 13 223-ФЗ).