Правила сноса коммунальной комнаты в старом двухэтажном доме с 7-ю жильцами - что предусмотрено?
• г. Уфа
Хочу спросить что пологается при сносе жилья, комунальная комната в 2 х этажном старом доме площадь 18 кв. м, в комнате прописано 7 человек.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! При переселении из аварийного и ветхого жилья. предоставляется равнозначное по площади жилье.
Спросить16.07.2015, 07:35,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Собственникам жилого помещения предоставляется, как правило, выкупная цена (ст. 32 Жилищного кодекса РФ), а нанимателям по договору соц.найма предоставляется другое жилое помещение (ст. 86 ЖК РФ).