Правила сноса коммунальной комнаты в старом двухэтажном доме с 7-ю жильцами - что предусмотрено?

• г. Уфа

Хочу спросить что пологается при сносе жилья, комунальная комната в 2 х этажном старом доме площадь 18 кв. м, в комнате прописано 7 человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При переселении из аварийного и ветхого жилья. предоставляется равнозначное по площади жилье.

Здравствуйте!

Собственникам жилого помещения предоставляется, как правило, выкупная цена (ст. 32 Жилищного кодекса РФ), а нанимателям по договору соц.найма предоставляется другое жилое помещение (ст. 86 ЖК РФ).