Незаконная разовая оплата за установку общедомового счетчика ГВС?

• г. Димитровград

Управляющая компания начислила за установку общедомового счетчика ГВС разовую оплату 2700 рублей. Моя кватира 41 кв м. в доме 54 квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, размер оплаты счетчика, его установки, соответственно и размер доли оплаты каждого собственника - федеральным законодательством не устанавливается.