Oleg
Oleg г. Кемерово 06.02.2003, 06:37

Вопрос по ответу к вопросу №73650. Я являюсь соискателем ученой степени кандидата наук.

Какие имею льготы во время обучения. В положении к приказу №814 от 27.03.98 Минобраз. РФ нет четкого ответа.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 13.02.2003, 16:14

Такие льготы установлены ст.19 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня, 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

На основании п. 8 гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, предоставляются отсрочки от призыва на военную службу на период учебы и защиты квалификационных работ.

В соответствии с п.12 для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение