Возможность перевода работника на место отсутствующего по уходу за ребенком - срочный договор или увольнение?

• г. Москва

Можно ли перевести работника, взятого по срочному договору на место отсутствующего по уходу за ребенком (срок договора не истек) на другой срочный договор тоже на место отсутствующего по уходу за ребенком. Или через увольнение.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

можно составить дополнительное соглашение и перевести на основании этого и заявления работника

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

base.garant.ru