Прада ли что я имею право отсудить эту половину у города, т.к. я оплачиваю все коммунальные счета и квартира однокомнатная?

• г. Москва

Вопрос такой: я являюсь собственницей 1/2 доли однокомнатной квартиры, другая 1/2 не принадлежит никому. Т.е. человек, которому она была отписана 8 лет назад, не вступил в наследование. Прада ли что я имею право отсудить эту половину у города, т.к. я оплачиваю все коммунальные счета и квартира однокомнатная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения! Вы совершенно правы, в соответствии со ст.234 ГК РФ вы можите в судебном порядке ссылаться на приобретательную давность, для приобретения права собственности на 1/2 долю.