Как привлечь к ответственности бывшего и его контору за неуплату алиментов и обход закона

• г. Мурманск

Как можно привлечь к ответственности бывшего и его контору? По суду он обязан платить 5000 т месяцев 10 он вообще не платил, потом начали переводить по 3000 т, потом через некоторое время полгода не платил так как якобы находился в отпуске без содержания, после этого начали опять переводить деньги и в феврале перевели 1500 и по сей день он опять находиться якобы в отпуске без содержания, работает по знакомству поэтому там все шито перекрыто, приставы говорят как официально трудоустроен все вопросы к его начальству. На сегодняшний день он имеет долг окола 100 т и спокойно летает по стране отдыхать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы просто бездействуют у вас, пишите жалобу в прокуратуру.

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке, поскольку именно они должны проверять правильность удержаний по месту работы должника. Кроме того, требуйте наложить запрет на выезд за границу, так как имеется задолженность.