Возможен ли претендование детей на наследство после смерти бабушки, если бывший муж не выплачивал алименты?

• г. Армавир

Скажите позжалуйста я в разводе уже 10 лет. Воспитываю двух детей, бывший муж аллименты не плотил. Умерла его мать, могут ли мои дети претендовать на долю носледство бабушки, если у неё осталось два сына и её супруг.? так же мы прописаны в одной из её квартир, но не проживаем там. По аллиментам задолжность 780 т. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Внуки не могут претендовать на наследство бабушки. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Если жив их отец, то претендовать не могут