Страховая все насчитала но не успела выплатить-отозвали лицензию. Стоит обратиться в страховую виновника?

• г. Санкт-Петербург

Страховая все насчитала но не успела выплатить-отозвали лицензию. Стоит обратиться в страховую виновника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в свою страховую. Тот факт, что лицензия была отозвана, то это не освобождает страховую от выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться и в свою страховую и в виновника, пояснив страховой виновника, что у Вашей отозвана лицензия.

В случае, если выплату Вам занизят или вообще откажут в выплате, обращайтесь - напишите в личные сообщения - я Вам бесплатно помогу выбить со страховой компании всю сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерий !

При отзыве лицензии и некоторых иных случаях есть компактный вариант - с аналогичными требованиями ( претензией, иском) обратиться в Российский Союз Автостраховщиков ( РСА) :

Когда можно обратиться в РСА:

" №- 40 - Федеральный закон : одним из оснований для производства компенсационных выплат является отзыв у страховщика лицензии, дающей право осуществлять страховую деятельность".

Адвокат БОРИСОВ, С-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Моя страховая компания которая должна была выплатить страховую компенсацию после дтп отозвали лицензию. Что делать?

Виновник ДТП автобус, был застрахован в СК Ангара, но у ней отозвали лицензию, моя страховая приняла отрицательное решение по выплате, я думаю что из за лицензии виновника, как теперь получить выплату по дтп.

Сын попал в ДТП в Ульяновске не по своей вине. Экспертиза подтвердила, что машина восстановлению не подлежит. Страховая компания виновника вынесла решение выплатить 85 т. рублей. Но не успела выплатить, у неё отозвали лицензию. Что дальше делать, как получить деньги?

Авария произошла год назад. Авария с потрепевшими. Проходило разбирательство. Было вынесено решение в нашу пользу. Очень долго происходило т.к люди были в больнице. Затем виновник был не согласен с решением. Экспертиза показала, что виновник не аварии не мы. Машина виновника оформлена на юр.лицо и застрахована по каско и осаго. Мы должны теперь обратится в страховую виновника. Страховаря-Оранта. У нее отозвали лицензию. Что теперь делать?

Есть исполнительный лист на руках, но у страховой отозвали лицензию, можно ли обратиться в страховую виновника и как написать им заявление.

Верно ли то, что страховая компания отправляет для получения выплаты в страховую виновника, если лицензию у неё отозвали после того как случилось дтп и были уже собраны все документы и отправлены на получение выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник - вторая сторона. Хотел обратиться в свою СК Северная Казна, ответили, что у них Центрабанк в декабре 2014 г. отозвал лицензию на урегулирование убытков. Имею ли я право обратиться с заявлением на выплату страховки в страховую компанию виновника? У виновника СК - Межотраслевой страховой центр.

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

Попал в ДТП. Страховая насчитала выплату в размере 22000 рублей. Насчитали и замолчали, никаких выплат уже 2 месяца. Кажды раз, когда звоню, говорят, что страховая виновника не перечисляет денежные средства. Звонили и в страховую виновника ДТП, там сказали писать жалобу и всё, тишина. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение