Страховая все насчитала но не успела выплатить-отозвали лицензию. Стоит обратиться в страховую виновника?

• г. Санкт-Петербург

Страховая все насчитала но не успела выплатить-отозвали лицензию. Стоит обратиться в страховую виновника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Вам следует обратиться в свою страховую. Тот факт, что лицензия была отозвана, то это не освобождает страховую от выплаты.

Вы можете обратиться и в свою страховую и в виновника, пояснив страховой виновника, что у Вашей отозвана лицензия.

В случае, если выплату Вам занизят или вообще откажут в выплате, обращайтесь - напишите в личные сообщения - я Вам бесплатно помогу выбить со страховой компании всю сумму ущерба.

Здравствуйте, Валерий !

При отзыве лицензии и некоторых иных случаях есть компактный вариант - с аналогичными требованиями ( претензией, иском) обратиться в Российский Союз Автостраховщиков ( РСА) :

Когда можно обратиться в РСА:

" №- 40 - Федеральный закон : одним из оснований для производства компенсационных выплат является отзыв у страховщика лицензии, дающей право осуществлять страховую деятельность".

Адвокат БОРИСОВ, С-Петербург