Договор уступки права требования (цессии) ООО - возможность оплаты наличными и статья закона для ознакомления

• г. Гдов

Можно оплатить наличными договор уступки права требовании (цессии) ООО, где договор уступки права требовании (цессии) ООО переходит частному лицу для представления в арбитражный суд и где я могу прочитать этот закон, какая статья закона.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете внести в кассу ООО наличные по приходно-кассовому ордеру.

Здравствуйте! я правильно поняла, что частное лицо имеет право перекупить договор уступки права требовании (цессии) ООО, и права требования переходят частному лицу для представления в арбитражный суд

Да, вы правильно поняли.

Добрый день.

Вы можете прочесть порядок перехода прав кредитора в главе 24 Гражданского кодекса РФ. Также скажу, что уступка права требования может быть осуществлена в пользу физического лица и от юридического лица. В этом случае если Вы оба частные лица спор должен быть передан в суд общей юрисдикции и уже там рассматриваться.

Что касается осуществления выплаты, если Вы были уведомлены письменно об уступке права требования, то Вы будете обязаны заплатить данному физическому лицу. Платить ему следует только через расписку, в которой должны быть указаны паспортные данные Ваши и получателя денег и прописано сколько денег и по какому договору уплачиваются.