Проблемы выплаты ипотеки - когда банк подаст на нас в суд?

• г. Красноярск

В 2013 году брали ипотеку на строительство дома. Земля в залоге у банка. В

В настоящее время и я, и муж остались без работы. Один месяц задолженность, и за текущий тоже нет возможности заплатить. Первоначальным взносом был материнский капитал. Но мы его еще не реализовали. При какой текущей задолженности банк подаст на нас в суд? Специалисты СБ РФ пояснили нам, что сейчас отсрочек никому не предоставляют.

Ответы на вопрос (1):

Изучите кредитный договор, скорее всего там есть пункты по исполнению денежных обязательств с Вашей стороны в определенные сроки и санкции в случае неисполнения этих сроков.

Скорее всего все начнется с претензии в Ваш адрес от банка с указанием основной задолженности с начисленными пенями и штрафами, в случае неисполнения этой претензии, примерно через месяц, банк пойдет с заявлением в суд.

Затейте с банком переписку по поводу реструктуризации платежей, только обязательно в письменном виде, если что, для суда пригодится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать половину участка.? Брали ипотеку под строительство дома. Под залог взял банк землю. После строительства была оценка дома. После чего и земля и дом перешли в залог банка. Сейчас хотим половину земли продать. Пойдет ли банк на это.

Ипотеку оформили в 2013 году, брали 1 400 000, на сегодняшний день остаток 730 000. В 2015 была просрочка 3 месяца, документы по реструктуризации банк отказался принимать, в квартире прописана семья из 4 человек (два несовершеннолетних ребенка), в 2013 зачтен материнский капитал. В 2016 банк подал в суд, хотя всю задолженность мы погасили. Суд отказал банку в иске (они просили возврат 730 000 и наложение ареста на квартиру) Банк подает жалобу в областной суд... Что нам делать, чтобы наши дети не остались на улице?

Банк подал на меня в суд до суда я выплатил текущею задолженность примет ли во внимание это суд. Справку банк мне выдал, что текущей задолженности не имеет.

Банк подал на меня в суд до суда я выплатил текущею задолженность примет ли во внимание это суд. Справку банк мне выдал, что текущей задолженности не имеет. Что будет с поручителем я сам согласен и дальше платить свой кредит банку.

Дом куплен в ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал. Доли детям не выделены, потому что дом в залоге у банка. Можем ли мы сейчас продать, закрыв ипотеку, но не выделяя долей детям? Другое жильё тоже хотим взять в ипотеку?

В 2018 году Банк подаёт в суд на взыскание задолженности

Доброе утро. Вопрос состоит в следующем. В 2017 году брала кредитную карту с лимитом 35000 рублей в Тинькофф. Выплатила досрочно, буквально через 3 месяца. В 2018 году Банк подаёт в суд на взыскание задолженности. Так все переводу сохранила и предоставила в суд, суд отказал в требованиях Банку. Банк подаёт в верховный суд-там тоже отказ Банку. Сейчас проблема в том, что в кредитной истории Банк этот долг не хочет убирать, а взять ипотеку например я не могу, так как испорченная кредитная история. Что делать?

У нас была большая задолженность по ипотеке, банк подал в суд, до нового года погасили большую часть, осталось 47000, написали заявление с просьбой о мировом соглашении, и рассрочкой задолженности на 6 месяцев. Банк отказал. Сейчас закладную по ипотеке передали в другой банк. Было АИЖК, сейчас ВТБ 24. Судебное решение еще не вынесено, судебные разбирательства идут с ноября 2015 года. Как нам быть в такой ситуации? В ипотеку вложены материнский и краевой капиталы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г. взяли кредит для бизнеса под залог квартиры. В 2016 г.перестали платить. В 2017 году по решению суда, квартиру реализовать с торгов и оставшуюся часть задолженности к погашению. Исполнительный лист был передан к приставам. В 2018 г., обратившись в банк, нам сообщили, что мы не являемся должниками банка, что задолженность была передана НСВ. Позвонив в НСВ, нам предложили условия, по которым нереально было погасить задолженность. Попросив информацию о задолженности и возможности другого графика погашения задолженности, нам сказали перезвонят. Но до сегодняшнего дня так никто и не перезванивал. Исполнительный лист об банка до сих пор у приставов. Квартира на торги не была передана. Что сейчас делать? Кому все-таки мы должны. Или можно отменить решение суда по банку?

В 2009 году, в связи с невозможностью выплачивать платежи по ипотеке, банк реализовал залог - купленную в ипотеку квартиру. Денег на полное погашение не хватило (не смотря на то, что был еще и первоначальный взнос), 340 000 рублей остался долг, который взыскивают приставы. Я слышала, что принимали закон, в котором говорится о том, что если реализовали залог, квартиру, оставшаяся сумма задолженности аннулируется. Уточните, пожалуйста, есть ли такой закон?

Оформлен кредит в 2012 году выплачивался во время, при сокращении с работы возникла просроченная задолженность, в 2016 году банк подает в суд, выносится в сентября 2016 решение о возврате кредита, судебные приставы возбудили исполнительное производство, в течении 5 дней с момента получения решения об исполнительном производстве я погашаю всю задолженность 16 декабря 2016 года согласно решения суда. В 2018 году банк подает в мировой суд о взыскании задолженности с апреля 2016 года по 2018 год, я его отменяю, они подают в мировой суд повторно в упрощенной форме взыскать задолженность решения еще нет. Кроме это в сентябре 2018 года банк списывает с моей карты полностью аванс в счет погашения кредита ссылаясь на пункт кредитного договора о без акцептном списании со всех счетов открытых в банке. Я подала в суд о возврате мне не законно удержанной заработной платы и признании исполнивших мною обязательств в декабря 2016 года. При беседе с судьей я так понимаю судья на стороне банк, ссылыясь, что банк правомерно списал всю заработную плату так это было прописано в КД. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение