Проблемы выплаты ипотеки - когда банк подаст на нас в суд?

• г. Красноярск

В 2013 году брали ипотеку на строительство дома. Земля в залоге у банка. В

В настоящее время и я, и муж остались без работы. Один месяц задолженность, и за текущий тоже нет возможности заплатить. Первоначальным взносом был материнский капитал. Но мы его еще не реализовали. При какой текущей задолженности банк подаст на нас в суд? Специалисты СБ РФ пояснили нам, что сейчас отсрочек никому не предоставляют.

Ответы на вопрос (1):

Изучите кредитный договор, скорее всего там есть пункты по исполнению денежных обязательств с Вашей стороны в определенные сроки и санкции в случае неисполнения этих сроков.

Скорее всего все начнется с претензии в Ваш адрес от банка с указанием основной задолженности с начисленными пенями и штрафами, в случае неисполнения этой претензии, примерно через месяц, банк пойдет с заявлением в суд.

Затейте с банком переписку по поводу реструктуризации платежей, только обязательно в письменном виде, если что, для суда пригодится.