После смерти моего папы остались 3 наследника (мама

• г. Уфа

После смерти моего папы остались 3 наследника (мама, сестра и я).Должны ли мы платить 1,500 каждый за получение свидетельства на наследство?6 месяцев со смерти папы наступает 11 марта-все документы мы нотариусу сдали, в течение какого срока нотариус должна выдать нам свидетельство на наследство?

Ответы на вопрос (1):

За получение своего свидетельства каждый платит, если нет льготы. Размер определяется от стоимости той доли наследства. которая ему переходит.

Нотариус должен выдать свидетельство пол истечении 6 месяцев в любой день, если собраны все документы. то обчно в тот же день, когда обращаетесь. При загруженности - по записи.