Уголовная ответственность за злостное уклонение от кредиторской задолженности - анализ случая в МТС банке и возможные последствия

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация: летом 2014 года взял кредит в МТС банке, взял 40000 рублей, ежемесячный платеж по кредиту составлял примерно 3000 рублей. Как взял кредит, так не произвёл ни одного платежа. В марте, апреле и мае 2015 г. положил на счёт кредита по 100 рублей.

Я знаю, что есть уголовная ответственность за злостное уклонение от кредиторской задолженности.

Вопросы:

1. Может ли данная ситуация быть расценена, как злостное уклонение от кредиторской задолженности?

2. А то, что я вносил по 100 рублей, как факт уйти от ответственности?

3. Вообще, насколько серьёзна данная ситуация?

4. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будете продолжать платить хотя бы понемногу, то Вас однозначно не привлекут к уголовной ответственности, но долг всё равно будет расти. Платить по счетам, рано или поздно, всё равно придётся. Но сумма будет уже астрономической. Выбирать Вам. Удачи!