Как указать заинтересованных лиц при подаче искового заявления об установлении факта имеющего юридическое значение для изменения имени в документах?

• г. Санкт-Петербург

Кого указать в заинтересованных лицах при подаче искового заявления об установлении факта имеющего юридическое значение?

Дело в том, что при смене паспорта гражданина РФ мне изменили одну букву в имени. Был Семён, а стал Семен

Все документы (на пенсию по инвалидности, сами справки о льготах, документы на квартиру и тд и тп я уже исправил - переделал). А вот например идти к бывшему работодателю чтобы менять трудовую - не хочу. Также для судов, где запущены процессы надо чтобы не переписывать исковые, и для фонда социального страхования чтобы пользоваться положенными инвалиду путевками тоже надо как то решать.

В итоге вопрос - кого писать заинтересованными лицами, чтобы доказать в суде что СемЁн и СемЕн - это один и тот же человек?

Ответы на вопрос (5):

Ответчиком будет тот орган, для которого необходимо представить такой факт.

Здравствуйте.Проще было утерять паспорт и получить новый.По заинтересованным лица,то в принципе это не так важно кого вы укажете.

То есть суды в которых рассматриваются дела тоже будут ответчиками?

(дело в том, что в паспортной службе сказали, что раз в свидетельстве о рождении стоит буква Е то и в паспорте новом также будет буква Е.

А старый паспорт был неправильным

Делайте заинтересованным лицом УФМС.