Отказ в досрочной пенсии мастеру строителю из-за отсутствия профессии в списке Утвержденных кабинетом министров СССР

• г. Челябинск

Мне отказано в назначении досрочной пенсии как мастеру строителю. Основание ПФР-данный цехи наименование профессии не предусмотрены списком 2 утдтвежденным кабинетом министров СССР 26.01.1991 В списке написано мастер строительных и монтажных работ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Оспаривайте решение УПФР в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в назначении льготной пенсии по вредности 2 список в связи с тем что профессия в трудовой записана мастер, а по списку значится мастер строительных и монтажных работ. Есть справка для назначения льготной пенсии в которой профессия указана правильно - мастер строительных и монтажных работ. Подскажите пожалуйста, что делать.

Работал на строительстве и капитальном ремонте зданий мастером ремонтно-строительных работ с 1991 по 2005 годы. ПФР отказал в досрочной пенсии так как профессия не подходит по списку 2. В справочнике должностей 17 республике Беларусь написано мастер строительных и монтажных (ремонтно-строительных) работ. В России так не написано. Как мне узнать откуда и когда вышли эти разночтения, ведь раньше мы были одним государством.

, мастера и не достаточно для расчета, в настоящее время работаю мастеров выполняем работы строительные и монтажныеэМогу ли рассчитывать на досрочную пенсию если в трудовой книжке не будет записано мастер строительных и монтажных работ, а будет записано мастер Спасибо.

Я обратился в пенсиооный фонд за назначением досрочной трудовой пенсии согласно пп.2 п.1 ст.27 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.2001 года "О трудовых пенсиях". В стаж дающий право на досрочное назначении пенсии включили период работы с 04.10.1982 года по 31.12.1991 г (9 лет 02 мес 28 дней) - мастер строитель по промышленному гражданскому строительству в Дзержинском РСУ (ремонтно-строительном участке), т.к право на досрочное назначении пенсии по старости по Списку № 2 (раздел ХХVII) установлено мастерам сроительных и монтажн работ, занятым на сторотельстве, реконструкции, техническом перевооружении, реставрации и ремонте зданий, сооружений и др. объектов, однако согласно Поставновления Правительства РФ от 24.04.2003 года № 239 период работы до 01.01.1992 года в должности мастер могут засчитываться стаж работы, дающий право на досрочное назначении пенсии по старости по Списку № 2 утверденному в 1956 году. Но период с 01.01.1992 по 31.12.1998 года - мастер строитель по поомышленному гражданскому строительству не приняли к зачету в стаж дающий право на назначении трудовой пенсии ссылаясь на то что в Списке № 2 1991 года могут пользоваться только те мастера, которые по трудовым книжкам значатся мастерами строительных и монтажных работ. Вопрос: Отказ правильный или нет в назначении пенсии?

Предприятие не включило в льготный список общих профессий, профессию прораба. Законно ли это? КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ,

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ

И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

2290000 б б) Руководители и специалисты

2290000 б-23419 Мастера строительных и монтажных работ

2290000 б-24441 Производители работ.

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Отказано в досрочной пенсии. В трудовой книжке запись мастер участка сборки секцийи корпусов, мастер участка сварочныхработ призводства металлического судостроения. В справке, уточняющей особый характер работы-мастер строительных и монтажных работ раздела Строительство, реконструкция... зданий, сооружений и других объектов. Как доказать работу во вредных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

Управление ПФ РФ отказывает в зачислении льготного стажа по списку 2 для мастеров и прорабов, под предолгом, что в трудовой записано прораб и мастер В строительном управлении, а в Списке 2 от 1991 г. значится мастер строительных и монтажных работ и производитель работ.

Я,Пушкарев А.Н.-обратился в УПФ РФ по поводу назначения досрочной пенсии при достижении 55 лет. Я работал в строительно-монтажной организации-с 1975 г. в том числе-с 1981 по 1997 г. г.-в качестве мастера и прораба-что согласно списка№2-дает право на досрочную пенсию. Однако УПФ РФ отказал на основании того, что-в списке №2 от 1991 г. в наименовании профессии стало-мастер строительно-монтажных работ и производитель работ-а у меня в трудовой книжке запись от 1989 г.-прораб-т.е. до изменений в 1991 г. и мастер с 1986. Подскажите-что мне делать? Я обратился в суд на неправомерные действия УПФ РФ.Однако на ознакомительном заседании 11.11.2013 г. УПФ РФ. стоит на своем. Я не могу привести свидетелей-ввиду того-что на пенсию выхожу в Краснодаре-а свидетели-в Екатеринбурге... Моет быть-есть какие-нибудь разяснения или ссылки. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение