Вопрос о сохранении пособия по уходу за ребёнком при переводе мужа на службу в другой регион

• г. Артем

Мой муж служит по контракту в ВВ МВД РФ, 28 августа его переводят служить другой регион. Я нахожусь в отпуске по родам и 16 августа мне нужно было писать заявление по уходу за ребёнком.

Вопрос:

Можно ли написать заявление в связи с переводом мужа или как можно сохранить пособие по уходу за ребёнком по средней зарплате? Насколько я понимаю, если я увольняюсь мне положено минимальное пособие через соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно увольняться. Уходите в отпуск по уходу за ребенком, уезжайте с мужем. Уволиться можете через 3 года.