Документы и условия для получения отдельного жилья больному туберкулезом

• г. Краснодар

Какие документы нужно собрать для получения отдельного жилья больному туберкулезом и при каких условиях это положено? Проживаю в частном доме-мать, дочь 10 лет и я на 38 кв м.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ

(ред. от 02.05.2015)

"О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"

Статья 14. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом

5. Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации (см. ст. 14 ФЗ от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"

Для начала вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства о предоставлении отдельного жилого помещения больному туберкулезом.