Можно ли мирно решить дело ст 163 если мы согласились на компенсацию. Суда еще не было!

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

мирно это как? прекратить за примирением?

даже ч. 1 ст. 163 - преступление средней тяжести , а ч. 2 и ч. 3 - тяжкое .

По первой части можете в суде просить о примирении - но прекращение дела за примирением сторон - право суда . но не его обязанность . Могут не удовлетворить данное ходатайство , тем более что прокурор будет против