Бывший муж терроризирует - затруднения с алиментами и угрозы в отношении ребенка

• г. Воткинск

Бывший муж терроризирует! Во-первых, по алиментам, сначала заставил подать на него в суд на алименты, теперь алименты не хочет платить, считает что много, и давит на меня, чтобы я от них отказалась, что делать в такой ситуации? И второе-от нашего брака есть малолетний ребенок, которого он не видит, так как живет далеко, при этом он меня шантажирует, что заберет его, я как мать волнуюсь за то, что он даже не знает и не умеют обращаться с ребенком, последний раз когда он с ним увиделся, он не проследил за ребенком и ребенок упал, выбив зуб, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алиментами пусть занимаются приставы. Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.