Есть ли у моего отца, в пользу которого было составлено завещание, надежда на восстановление справедливости?

• г. Абинск

Моя бабушка умерла и составила завещание, в котором она оставляет дом в пользу своего зятя, моего отца. В завещании допущена ошибка в отчестве зятя. После смерти бабушки, сын усопшей проводит медицинскую экспертизу, которая составляет заключение, что бабушка была невменяемой (на основаниии того, что бабушке были прописаны лекарства от головной боли и излишних волнений) и, по решению суда, дом распределяют по долям между детьми бабушки, а завешание было аннулировано. Я точно знаю, что моя бабушка была в полном рассудке, и что она оставила дом моему отцу абсолютно осознанно. Есть ли у моего отца, в пользу которого было составлено завещание, надежда на восстановление справедливости? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу, то, если не прошло 6 мес. с момента вступления решения суда в законную силу, то Вы можете подать надзорную жалобу на решение суда.

Если срок пропущен по уважительной причине, то Вы можете его восстановить по ст.112 ГПК РФ, если уважительных причин нет или надзорная жалоба не была удовлетворена, то решение суда необходимо исполнять.