Как решить ситуацию с бывшим мужем, который удерживает ребенка навсегда?

• г. Иркутск

Бывший гражданский муж взял дочь и сына к себе в гости на неделю (сыну 9 лет) по алиментам у него долг. Живем в разных городах, я завтра поеду их забирать, бывший муж сказал, что дочь можешь забрать а сын останется жить со мной, я не знаю к кому обратиться за помощью!

Ответы на вопрос (1):

в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сегодня бывший муж забрал сына жить к себе и разрешил видеться только по его разрешению. Но и сын тоже хочет с ним жить. Сыну 12 лет. вопрос. Имел он право забрать ребенка к себе без моего согласия.

Муж хочет забрать сына жить себе, сыну 15 лет. У мужа однокоинатная квартира и в ней живет он со своей гражданской женой и её 6-летним ребенком, т.е. условий никаких, а мы с сыном живем в 2-х комнатной квартире, у него своя комната.

ДоСмогу ли я забрать сына? С гражданской женой не живем пол года, у нас есть общий сын, ему 3 года. Татьяна (гражданская жена) в фискальном браке на 3 года, сейчас живет с 3 мужчиный, ждет от него ребенка. Сын находится у ее матери (бабушки) на сколько я знаю она взяла на себя опекунство. Я хочу забрать сына к себе, какие нужны для этого условия. Ребенка они отдавать не хотят. Сейчас решили подать меня на алименты. Куда мне обратиться и как забрать сына. Заранее спасибо.

С мужем в разводе сыну 9 лет. сын не хочет видится с отцом. Бывший сказал что мной заинтересовался следственный комитет и я под статьей. Куда мне обратится что огородить сына и себя от него.

У меня есть несовершеннолетний сын, прописан он со мной, но проживает пока у родителей мужа, завтра поеду его забирать к себе, что мне делать если мне не отдадут моего сына.

Сыну 11 лет (брак был гражданский, но свидетельство о признании отцовства оформлен, и записан на мою фамилию). Он хочет жить со мной. У бывшей гражданской жены есть еще сын от второго брака. У меня нет. Моя бывшая г.ж. сына периодически бьет и унижает. Ругает моего сына и свою мать только с нецензурной бранью. Хочу его забрать. Вопрос-как правильно оформить документы.

Моему сыну 12 лет, после развода с мужем сын живет со мной (8 лет) в том же поселке, что и проживает бывший муж. Я хочу переехать в другой поселок, но бывший муж против того, чтобы сын уезжал со мной. Как защитить себя и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил сыну свою долю в доме. Но сам проживаю на этой доле, с согласия сына, конечно. Другого жилья у меня нет. Сын хочет объявить себя банкротом. У сына есть своё жильё,то есть банк может забрать эту, подаренную, мной долю. Могу ли я отменить дарение и забрать эту долю обратно. Мне больше негде жить.

У меня сложная ситуация. Я родила сына в местах сишения свободы. Сына забрали родители мужа. Когда я освободилась Максиму уже было 4 года. Мы с мужем не смогли жить вместе, ребёнка мне он не отдал. Мы развелись. Но сын продолжает жить с ним. Мы живём в разных городах. Как мне забрать сына? Я не лишена род. прав у меня есть ещё сын и дочь. Они живут сомной.

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение