Как восстановить контакт с банком в случае просроченной задолженности по кредиту?

• г. Сургут

Имеется просроченная задолженность по кредитным договорам на сумму 2500 000. Текущая просрочка 6 месяцев. В феврале 2015 года до того как я вышла на просрочку обратилась в банк за реструктуризацией с приложением все требуемых документов подтверждающих мое ухудшение фин. состояния, получила отказ. На протяжении 7 лет являлась в данном банке добросовестным заемщиком. После получения отказ на проведение реструктуризации написала встречное заявление на досрочное взыскание в судебном порядке, но ответа так и не получила. На тот момент я имела стабильны заработок, а сейчас я его потеряла и ищу другу работу. Как мне быть в данном случае: обратить с заявлением в банк повторно? , ведь за это время начислились пени, но я банк уведомила в нужный срок и могу написать заявление на отмену пеней? Как правильно вести сейчас себя в данной ситуации? Или ждать когда банк сам не позвонит? Прошло уже 4 месяца, но никто меня не беспокоит...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность по кредитным договорам на сумму 2 500 000. Причина: снижение уровня дохода более чем на 50%. ранее являлась добросовестным плательщиком более 7 лет. Обратилась в банк за реструктуризацией, но получила отказ. Сейчас нахожусь на просрочке 5 месяцев. Никто не звони не пишет... Что можно сделать сейчас, писать ли повторно завление на реструктуризацию... или ждать... только чего можно ждать?

Допустил просрочку кредита в восточном экспресс. До момента наступления просрочки обращался в банк с реструкторизацией мне отказали. Сейчас платить всю сумму не могу. Звонят из банка предлагают погосить часть задолжности и якобы сделают реструкторизацию. Мне кажется это обман. Стоит мне платить часть задолжности или ждать суда?

Вот какой вопрос: моя супруга взяла кредит в МТС банке, выплачивали все вовремя, но,иногда так бывает, потеряла работу, по моим финансам мы не можем в данный момент его погасить. Писали письмо в банк о помощи в реструктуризации, все письма отправляли заказные, ожидали ответа из банка, но на протяжении полугода была тишина! Тем временем в данном банке производился ремонт, документы и заявление на реструктуризацию были утеряны, как выяснилось сейчас, со слов деректора банка! Написали повторно, но пришел отказ, так как на данный момент есть просрочки по данному кредиту! Я хочу досрочно расторгнуть договор с банком через суд, как это сделать, что нужно написать в заявлении, я платить не отказываюсь, но,моя з/п не позволяет вносить такие платежи, по 35.000 т. р. в месяц. Помогите пожалуйста. Спасибо за ранее. Ответ можно на электронный адрес igor@gradnvrsk.ru

Обратилась в банк с заявлением о ресттруктуризации как ИП. В заявлении указала срок 3 месяца, заявление рассматривали больше месяца, в результате пришел отказ. Деньги за заявление вернули, а так же насчитали пени штрафы за просрочки. Что я могу сделать, чтоб уменьшить задолженность? Могу ли я потребовать у банка подтверждение отказа и ее причину?

Как написать претензию банку. Так как я писала заявление о предоставлении рассрочки на 6 месяцев. Они приняли заявление о предоставление отсрочки на 6 месяцев в связи с не стабильным заработком и кризисом в стране. Сотрудник банка сказал что со мной свяжится специалист и скажет о решении. Ждала ответа около 5 ти месяцев. Никто мне не позвонил. Не ответил. Принято решение или нет. соответственно оплату е производила. За это время на время на меня подали в суд. суд без меня принял решение о постоновление взыскание с меня суммы за должности в мести с пеня ми и просрочка ми за все время. В суд я не откладывая написала возражение и приложила к нему заявление которое я писала в банк. Суд принял моу возражение и отменил исполнение. В кредитном отдели начальник который ведет за должности сказал что это халатность сотрудников том что они вас не оповестили что заявление не рассмотрена и вам отказано. А 5 ть месяцев уже прошло и пени и просрочки платите. В грубой форме. Как мне написать претензию в банк? Жалобу в центр банка? Заявление подать на них в суд? заявление в прокуратуру?

Помогите пожалуйста! В связи с ухудшением материального положения была вынуждена четыре месяца подряд обращаться в Восточный экспресс банк за реструктуризацией долга. Последние два раза отказали, на основании того, что по правилам банка заявка о реструктуризации долга рассматривается при наличии просрочки платежа не менее 31 дня. Сейчас у меня просрочка 20 дней, все это время банк терроризирует меня звонками, кроме того, наложил штраф за просрочку 2000 руб. Получается, что банк выдвигая такие условия для рассмотрения заявки о реструктуризации, пользуясь безвыходным положением заемщика, которому необходима реструктуризация долга как воздух, при этом дополнительно обогащается, накладывая штрафы. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил размер штрафа, никак меня не уведомив об этом. Законны ли действия банка? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

У меня просроченный кредит по карте МТС-деньги на сумму примерно 38 000 р.+штрафы и пени. Не смогла его выплачивать какое-то время (примерно 2-3 месяца) в связи с утерей источника дохода, поиском другой работы+переходом на новое место работы+ испытательный срок. За всё это время была тяжелая материальная ситуация в семье. Мной было написано заявление на приостановление начисления пеней, штрафов и т.д. до официального устройства на работу после испытательного срока. В нем не было ни слова о реструктуризации, поскольку на момент написания уже была достаточно большая просрочка. Получила письменный ответ банка с ОТКАЗОМ В РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ. (хотя об этом я вообще не писала).

Копия заявления имеется. Банк передал дело МБА-финанс, сотрудники которого мне сообщили, что 1,06,2014 МТС-банк отдаст мои документы в судебное производство.

Насколько это реально в отношении МТС-банка? Подает ли этот банк ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в суд, или предпочитает решать дело через коллекторов (по агентскому договору)?

Каковы мои действия, если банк всё-таки подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы понять, что с этим можно сделать?

В апреле 2012 года, я взяла кредит, в ЮниКредит Банке, на авто. Чуть позже взяла еще потребительский кредит. До лета 2013 года проблем с платежами не было. Летом 2013 года я потеряла работу, о чем сообщила в банк. Банк предложил реструктуризацию кредитов.

В августе 2013 года реструктуризация была проведена, но... работу я так не нашла. Возможность платить появилась только в декабре 2013 года. Так как кредиты были оформлены в пяти банках, я обратилась во все с просьбой о проведении реструктуризации. По мере ответов банков, я начинала закрывать долги по кредитам. На тот момент сумма задолженности в ЮниКредит Банке, была уже очень большая и я обратилась в банк с просьбой дать расшифровку задолженности и провести еще одну реструктуризацию. Все документы для оценки платежеспособности, были предоставлены в банк. Ни расшифровку, ни реструктуризацию я не получила, не получила я даже ответы на свои письменные запросы.

В дальнейшем я повторно письменно обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, ответа я также не получила. Пока дожидалась ответа от банка, платежи не совершала, так как мне было не понятно, в погашение чего конкретно пойдут эти деньги, но от представителей банка не скрывалась и общалась с ними по телефону. Зимой 2014 года, когда уже стало понятно, что ответа я не дождусь, я все таки внесла крупную сумму денег (400 000 руб), так же выяснилось, что я уже не могу решать на какой кредит платить, и они списывают деньги так, как посчитают нужным. Также я обратилась в банк еще раз, с просьбой о реструктуризации, ответа до сих пор нет. Летом, 2015 года, когда я уже запланировала подать в суд на банк, по рекомендации адвоката, я пришла в банк еще раз, с просьбой о выдачи официальной справки о задолженности с подписью и печатью. Не знаю, что у них случилось, может быть помогло то, что сидел сотрудник из другого их офиса, я эти справки получила. В официальных справках сумма долга отличалась от той, которой называл мне банк по телефону, в меньшую сторону. Далее после получения этих справок, я начала платить. И тут... я узнаю, что банк подал на меня в суд. Суд прошел в мое отсутствие, так как повестку я получила 15.08.2015, а суд состоялся 12.08.2015. Естественно, решение суда было не в мою пользу. На данные момент, по моему заявлению, назначено новое слушание, об отмене решения заочного суда.

На данный момент, со всеми банками кроме ЮниКредит Банка, все вопросы урегулированы и просроченные задолженности отсутствуют.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеется задолженность в банке (просрочка 4-й месяц). Ещё до просрочки я обращалась в банк, сообщала, что материальное положение ухудшилось и выплачивать становиться сложно. Просила хотя бы уменьшить сумму платежей - отказали. За реструктуризацией обращалась дважды, копии заявлений имеются - отказали. Платить нечем. Совсем нечем. Не стало работы, не стало денег. Новую работу ищу. Банк, естественно, постоянно звонит и требует. При чем, в грубой форме. Сегодня пришло смс от банка, в котором сообщается, что решается вопрос о продаже долга агентству или взыскании через суд. Как быть?

Взят потребительский кредит на 500000 т. р. год платила исправно, сейчас потеряла работу, но уже устроилась на новое место, но с более низким доходом, за это время образовалась просрочка, ежемесячно я платила кредит, не целиком, до момента просрочки приходила в отделение банка, хотела написать заявление на реструктуризацию, на что мне ответили её можно будет написать, после 60-ти дневной просрочки, не став дожидаться такого срока подала заявление на реструктуризацию - его зарегистрировали, но ответ был только по телефону, я просила письменное уведомление, сейчас подала заявление на отмену страховки и повторное заявление на уменьшение ежемесячного платежа, имущества на мне нет, на иждивение 5 летний ребенок. Что мне делать дальше? Я так понимаю банк все таки откажет в реструктуризации? Я готова оплачивать и дальше и хочу решить проблему, но с меньшим платежом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение