Как восстановить контакт с банком в случае просроченной задолженности по кредиту?

• г. Сургут

Имеется просроченная задолженность по кредитным договорам на сумму 2500 000. Текущая просрочка 6 месяцев. В феврале 2015 года до того как я вышла на просрочку обратилась в банк за реструктуризацией с приложением все требуемых документов подтверждающих мое ухудшение фин. состояния, получила отказ. На протяжении 7 лет являлась в данном банке добросовестным заемщиком. После получения отказ на проведение реструктуризации написала встречное заявление на досрочное взыскание в судебном порядке, но ответа так и не получила. На тот момент я имела стабильны заработок, а сейчас я его потеряла и ищу другу работу. Как мне быть в данном случае: обратить с заявлением в банк повторно? , ведь за это время начислились пени, но я банк уведомила в нужный срок и могу написать заявление на отмену пеней? Как правильно вести сейчас себя в данной ситуации? Или ждать когда банк сам не позвонит? Прошло уже 4 месяца, но никто меня не беспокоит...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.