Ответственность врача за некачественную медицинскую помощь и ее последствия - статья 293 УК РФ

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, можно переквалифицировать оказание некачественной медицинской помощи, бездействие врача, приведшие к экстренной госпитализации больного и проведению двух операций, содержанию в реанимационном отделении в течение 14 суток и дальнейшем лечении в стационаре в течение 30 суток в халатное отношение врача к своим обязанностям, ст 293 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Можно, если вы сможете предоставить соответствующие доказательства.