Как рассчитать сумму НДФЛ при продаже доли в коммерческой недвижимости и как освободиться от уплаты налога?

• г. Челябинск

1,5 года назад мой муж приобрел долю в коммерческой недвижимости. В начале 2015 г подарил эту долю мне. Сейчас я хочу ее продать. Как рассчитать сумму НДФЛ? Как освободиться от уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,избежать налога не сможете,пока нет 3 лет права собственности.Сумма НДФЛ-13% от стоимости покупки.