Права матери внебрачного ребенка в случае смерти отца - возможные последствия для ипотеки и наследства

• г. Можга

Имеется следующая ситуация: у мужчины есть внебрачный ребенок, он платит алименты. Он вместе со своей законной женой и дочкой, рожденной в браке, взял ипотеку. Ипотека записана на имя жены. В доле находятся все трое. Имеет ли право претендовать на что-либо мать внебрачного ребенка вместе с ребенком в случае смерти мужчины. И как можно обезопасить себя от них. Помогите пожалуйста разобраться, подруга хочет обезопасить себя и свою дочь, избежать деления имущества в будущем, ведь на эту ипотеку они уже 6 лет копили, работая на двух работах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На наследство бывшая жена прав не имеет,а ребенок-да. Поле закрытия ипотеки можете оформить имущество на своего ребенка и тем самым исключить такую возможность.

Мать ребенка не вправе, а ребенок вправе претендовать, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом и 1/2 доля принадлежит его отцу. Они могут составить брачный договор, по которому квартира является ее личным имуществом.

Здравствуйте! Внебрачный ребенок наравне с другими наследниками будет иметь право на долю в квартире. Если муж подарит свою долю дочери, то наследовать будет нечего.Удачи