Права матери внебрачного ребенка в случае смерти отца - возможные последствия для ипотеки и наследства

• г. Можга

Имеется следующая ситуация: у мужчины есть внебрачный ребенок, он платит алименты. Он вместе со своей законной женой и дочкой, рожденной в браке, взял ипотеку. Ипотека записана на имя жены. В доле находятся все трое. Имеет ли право претендовать на что-либо мать внебрачного ребенка вместе с ребенком в случае смерти мужчины. И как можно обезопасить себя от них. Помогите пожалуйста разобраться, подруга хочет обезопасить себя и свою дочь, избежать деления имущества в будущем, ведь на эту ипотеку они уже 6 лет копили, работая на двух работах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На наследство бывшая жена прав не имеет,а ребенок-да. Поле закрытия ипотеки можете оформить имущество на своего ребенка и тем самым исключить такую возможность.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка не вправе, а ребенок вправе претендовать, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом и 1/2 доля принадлежит его отцу. Они могут составить брачный договор, по которому квартира является ее личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Внебрачный ребенок наравне с другими наследниками будет иметь право на долю в квартире. Если муж подарит свою долю дочери, то наследовать будет нечего.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Мужчина-вдовец имеет двух детей, рожденных в браке (16 и 13 лет) и одного внебрачного ребенка (2 года). В свидетельство о рождении внебрачного ребенка он не вписан (в графе "отец" стоит прочерк). Сейчас он и мать внебрачного ребенка решают оформить свои отношения юридически (т.е. вступить в законный брак). В собственности мужчины имеется дом, построенный им вместе с первой женой, кое-какие сбережения, машина.

Вопрос: 1. Можно ли зафиксировать факт отцовства над внебрачным ребенком без усыновления?

2. Можно ли составить завещание таким образом, чтобы в случае смерти все имущество в равных долях переходило ко всем трем детям, а вторая жена не смогла на него претендовать?

Заранее спасибо,

Супруги взяли в ипотеку квартиру, имеется малолетний ребенок. Ипотеку еще не выплатили, но уже развелись. Договорились между собой, что после выплаты ипотеки, бывший муж-отец ребенка подарил свою долю ребенку. Вопрос: срок выплаты ипотеки еще не скоро, как бывшей жена себя обезопасить в том, что бывший муж в будущем действительно подарит ребенку квартиру.

Каким образом можно себя обезопасить. Ситуация следующая-с девушкой живем вместе и взяли квартиру в ипотеку на ее имя (с девушкой в официальном браке не состоим). плачу за ипотеку я. договор ипотеки оформлен на девушку. Хотелось бы себя обезопасить и в случае расставания или иных обстоятельств иметь свою долю за которую я платил (или заплатил). каким образом это возможно сделать?

Ситуация: супруги развелись, квартира в ипотеке, по обоюдному согласию муж продает бывшей жене свое право на долю в ипотечной квартире за 500 т. р., жена с свою очередь сама оплачивает до конца ипотеки и квартира достается ей. Муж, после получения денег за свою долю, никак не притендует на квартиру. Проблема: после продажи своей доли за мужем все равно остаются обязательства по ипотечному договору! Как ему обезопасить себя, в случае, если жена перестанет оплачивать ипотеку? Помогите составить расписку или соглашение о том, что жена принимает на себя всю ответственность по ипотеке и обязуется платить ее до окончательного расчета самостоятельно в полном размере.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

В браке с женой была взята ипотека, у жены есть ребенок от первого брака, сейчас хочу оформить на себя ипотеку, но жена не хочет выписываться с ребенком из этой квартир, как можно выписать ее и ребенка, ребенок не совершеннолетний, сейчас они снимают квартиру.

Я с дочкой взяла ипотеку по программе "Молодая семья" (как неполная семья). Ипотека оформлена только на меня. И квартира оформлена в собственность на меня. В следующем году я собираюсь выходить замуж, на тот момент долг по ипотеке будет 85% от стоимости квартиры. У нас с будущим мужем большая разница в возрасте. И у него есть двое детей от первого брака. В случае его смерти смогут ли его дети от первого брака претендовать на мою квартиру? Если да, то что следует прописать в брачном договоре, чтобы обезопасить свое имущество от раздела в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Помогите! Купил квартиру в ипотеку своей маме до брака! О чем имеется долговая расписка от мамы, о том что она обязуется выплачивать долг по ипотеке! Расписка составлена дома без натариуса! Потом женился, мама платила ипотеку отдавая мне деньги наличными, есть расписки о том что получал деньги каждый месяц для погашения ипотеки, и опять же на письменном соглашении без натариуса, но платил ипотеку со своих средств, а мамины деньги проедал, после развода с женой, жена хочет долю в квартире, кобы что часть ипотеки, была выплачена уже в браке! Как не делиться с женой, ведь это мамина квартира!

Я будучи пока в браке с женой у нас есть два меленьких ребенка. Я взял ипотеку на себя что бы там проживать в дальнейшем без жены. Мы разводимся. Имеет ли она право в дальнейшем претендовать на нее. ?!ипотека на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение