Обязан ли работодатель компенсировать переработку охранника и каким образом?

• г. Хабаровск

Я работаю охранником. Сутки работаю, двое отдыхаю. Получается иногда и 72 часа в неделю, а если кто-то заболел или не вышел то 96 часов в неделю. Обязан ли работодатель как-то компенсировать переработку? Если да,то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,обязан .Компенсация переработки должна оговариваться в нормативных актах предприятия-оплата ,или предоставление отгула.

да все что свыше нормы оплачивается работодателем согласно ТК РФ