Работаю воспитателем 10 лет и написала заявление на отпуск с оплатой проезда, но мне отказали из-за финансовых проблем

• г. Якутск

Я работаю воспитателем 10 лет, написала заявление на отпуск с оплатой проезда с 1 июля, до сегодняшнего дня я работаю. Заведующая объясняет это тем, что на меня не хватило финансов (с июля ушли в отпуск сразу несколько работников). Разве на меня не были выделены средства? Имеют ли право мне отказать в отпуске на таких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в графике отпусков планировали, то не могут.