Работаю воспитателем 10 лет и написала заявление на отпуск с оплатой проезда, но мне отказали из-за финансовых проблем

• г. Якутск

Я работаю воспитателем 10 лет, написала заявление на отпуск с оплатой проезда с 1 июля, до сегодняшнего дня я работаю. Заведующая объясняет это тем, что на меня не хватило финансов (с июля ушли в отпуск сразу несколько работников). Разве на меня не были выделены средства? Имеют ли право мне отказать в отпуске на таких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в графике отпусков планировали, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Был у меня отпуск с 15 июля, заявление написала 30 июня. В отпуск ушла без отпускных, хотя 15 день зарплаты. К отпуску приложила донорскую справку. Пришла с отпуска в день аванса 30 июля, но отпускных так и не было. И перечислили мне их только 15 августа, объяснив это тем что я поздно написала заявление на отпуск. Вот собираюсь снова в отпуск и незнаю что меня ждет. Как быть?

Я пенсионер. Ушла в отпуск с 1 июня, затем написала заявление об увольнении находясь в отпуске от 30 июня, а директор уволила меня с 27 июля, объяснив тем, что увольняют после отпуска, т. к я уже получила отпускные. Верно ли это?

Работала на предприятии в раЙоне Крайнего севера более десяти лет. В июнле 2008 года ушла в отпуск, проездом в отпуск не пользовалась последние три года, так сложились обстоятельства, что последним днем отпуска пришлось уволится, этим же днем написала заявление на оплату проезда в отпуск. Руководство в оплате проезда отказало, разве я утратила право на проезд на тот момент?

В июле 2015 года мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с оплатой проезда к месту отпуска и обратно. Я предоставила в бухгалтерию организации в которой работаю копии электронных билетов и квитанции об оплате. После приезда с отпуска у меня сохранились только посадочные талоны, а оригиналы электронных билетов были утерены. Оплатят ли мне проезд в отпуск?

Работаю в ФГУ (фед. бюджет) с июля 2009 г. Была в отпуске в июле-августе 2010 г. и мне оплатили проезд за 2009-2010 г. В этом году иду в отпуск в августе-сентябре. Отпуск за период работы по июль 2011 г. Хотела оплатить проезд за 3 и 4 год работы, т.е за 2011-2012 г. Но мне отказали, т.к. отпуск у меня за старый период (по июль 2011 г.) а проезд за будущий период (с июля 2011 г.). Сказали что периоды должны совпадать. Правильно ли это? А если я возьму еще несколько дней в счет другого отпуска, тогда можно? Или я должна уехать в отпуск и вернуться обратно только в отпуске за будущий период (с июля 2011 г)? Связаны ли период отпуска и период проезда между собой?

Хочу взять ежегодный отпуск перед декретным. Работаю воспитателем с 4 ноября 2014. В 2015 отгуляла отпуск с 15 июля-27 августа. В декрет 30 июня 2016. Отпуск по графику с 1 июня 42 дня. Заведующая сказала, что ей надо посчитать длительность моего отпуска. Получается мне не положено 42 дня отпуска и сколько положено дней?

Я работаю воспитателем с 15 сентября 2014 года. С 1 июня заведующая отпустила меня в отпуск на 42 дня. Прошел месяц, заведующая звонит и говорит, что я должна выходить на работу раньше. Так как я не отработала 3 года в должности воспитателя мне не положен отпуск 42 дня. Это так? И имеет ли она право отзывать меня из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, прервала данный отпуск и сразу написала два заявления: 1. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; 2. О компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно мне и моим детям". Мои заявления были согласованы руководством предприятия и согласно моим заявлениям были изданы два приказа " о предоставлении отпуска" и "о выплате аванса на оплату стоимости проезда отпуска и обратно" , далее мне перечислили деньги на карту аванс на проезд и отпускные. По приезду из отпуска я сразу отчиталась, предоставила авансовый отчет и билеты на проезд, но потом организация отказалась оплачивать проезд, сославшись, на то, что проезд был предоставлен ошибочно и у меня не было право на проезд. Ведь, если бы организация не взяла бы обязательства по оплате проезда, я бы не полетела, деньги на билеты мне одолжили знакомые, у меня не было этих средств, тем более я являюсь многодетной мамой. Что делать в этой ситуации? Правомерно ли действия организации?

Кончается контракт в ноябре этого года.

В данный момент нахожусь в командировке в Сирии, возможности уйти в отпуск сейчас нет.

Имеются не отгуленые отпуска за прошлый год в количестве 45 суток включая ветеранский (15 сут)

За этот год 70 суток включая ветеранский.

Имею ли я право отгулять эти отпуска по окончанию контракта, что бы был исключён из списков части после отгула всех отпусков или я каким то образом должен был отгулять их до окончания контракта?

Емеют ли права мне отказать в отпуске за боевые дни из расчёта 2 дня к отпуску за 3 дня в командировке, меня склоняют брать деньгами и мотивируют это тем, что в режиме ведения спец операции, мне имеют право отказать в этом доп отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение